«Побеждает в этой войне украинский народ…»

Feb 28, 2022 15:53

>Так что российская армия в ходе гипотетической войны с Украиной может встретиться далеко не с одним Сталинградом и Грозным.

Ввожу новое понятие - евровойна. Как показывает развитие военных событий, особенно в Харькове Украина таки Европа, т.е. никто из гражданских не спешит отдавать свою жизнь за национальную идею, капитал, местных олигархов, идея абсолютной ценности человеческой жизни, о которой там много говорят европейцы, победила и обрела практическое бытие - жизнь для жизни, бог для души, смерть в комфорте и это хороший тренд, к слову, а значит кроме ограниченного круга нацистов, наркоманов и контрактников, которым некуда и не с чем бежать (капиталу нема), никто серьезно стрелять по российской армии и ополченцам не будет, никакой отечественной войны "вставай страна огромная" не будет, мы (Украина и Россия) почти цивилизованный запад, никто не собирается утюжить градами жилые кварталы, кварталы не собираются стрелять из каждого окна, наоборот из каждого окна делают фотки прячущейся между домами техники - всё как на ладони, ну какая здесь партизанская война, какой Сталинград, какой Грозный? Я сомневаюсь будут ли входить в Киев, хотя возможно по Банковской проедут, если это поможет уменьшить количество жертв мирного населения.

Как ни странно, но побеждает в этой войне украинский народ, точнее он определяет победителя, если бы он действительно считал русских агрессорами и выступил против, шансов у российской армии дойти до Киева не было бы ни одного.

PS
Да и старенькие мы уже нации(
[Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий]

Посмотреть обсуждение, содержащее этот комментарий

социальная психология, Сталинград, евросоциализм, Украина, Россия, война, истмат, гуманизм

Previous post Next post
Up