Главное «преступление» Лукашенко

Sep 14, 2020 01:11

d_sanin - «Заслуга Лукашенко - что он создал в Белоруссии полусоциалистическое общество»

В этом главное «преступление» Лукашенко, что целому поколению молодых белоруссов «вбивали в голову» (добрая половина левой тусовки), что у них почти построен социализм, хотя там на него даже намека не было, кроме флага от БССР и в этой «яме с говном» им предлагают оставаться и не дёргаться.

[Цитата полностью] Из обсуждения vas-s-al - Открытое письмо российским левым в связи с событиями в Беларуси

d_sanin - «12 сентября 2020, 00:01:11 Комментарий изменен: 12 сентября 2020, 00:05:21

Мы в 91 тоже готовы были потерпеть ухудшение ради улучшения в будущем. И тоже нас задрал тупой ублюдок Горбачёв, пустомеля, трус и дурак. И мы тоже не хотели "как на Украине" )

Реальность - мы получили на Украине собственно как на Украине, получили кучу этнических войн, разграбление страны и разгром промышленности и науки "эффективными менеджерами".

Лукашенко - это яма с говном. Беда в том, что (предлагаемый) выход из неё один - в яму с совсем уже поносом. Заслуга Лукашенко - что он создал в Белоруссии полусоциалистическое общество. Заводы работают, люди социально защищены - просто недостижимая мечта для прочих руин СССР. И не левым своими руками ломать социалистическую или полусоциалистическую страну. Борьба левых тут должна быть конструктивной, а не деструктивной. Новый вызов, новые решения - в истории аналогии искать бессмысленно, не против царизма идёт борьба, а против недостаточно левого правителя - нельзя идти на поводу у праваков и своими руками ломать остатки левых достижений под крики "аааа, достало".»

анализируй это, реплика, социализм, Белоруссия, Лукашенко, антикоммунизм

Previous post Next post
Up