Резюме в будущее

Mar 06, 2033 19:10

[Хорошего времени суток! Если Вы меня сейчас читаете, мы соседи...]
Хорошего времени суток!

Если Вы меня сейчас читаете, мы соседи по планете и живому журналу :-), поэтому я расскажу немного о себе, то, что лишь опосредовано есть в моих записях и немного о моих взглядах на сетевую “дружбу”.

По жизни я разгильдяй, эгоист и лентяй, по убеждениям я общинник-марксист и интернационалист, для меня также очень важны традиции родовой и православный культуры, что можно изложить и немного иначе:

Первое. Помимо личных эгоистических интересов, у меня есть стойкое убеждение, что личное благополучие и тем более счастье вне справедливого и успешного общества, мимолетно, неполно и недостойно, да и в целом достаточно бессмысленно, как абсолютная свобода, возможная только в “идеальном одиночестве” с первой до последней секунды жизни.

Второе. В обществе без воспроизводства будущего нормальная и достойная жизнь в настоящем невозможна. Это значит, что полноценное во всех смыслах (материальных и духовных) личное потребление благ и части общественного богатства сегодня, невозможно без принятие на себя абстрактных и конкретных обязательств перед будущими поколениями. Этот журнал один из методов поиска их (обязательств) оптимальной формы в условиях современного бытия.

Френд-политика, моя проста, если я не очень занят на строительстве нового мира, то по возможности читаю френд-ленту, пишу и отвечаю на реплики, но увы :(, интересных мне записей и людей, значительно больше свободного времени.

Ну, за знакомство ! :-)

ЗЫ
1. Комментарии к этой записи не скринятся.
2. Пользуясь случаем, приглашаю Вас в сообщество Марксистский всеобуч

диалектика, резюме, здрасте

Previous post
Up