Коломна и чемпионат мира по конькобежному спорту (13.02.2016)

Sep 28, 2019 07:14

Хотелось куда-нибудь съездить, и подвернулся такой повод - в Коломне есть новенький конькобежный центр, и в нем в середине февраля проводили Чемпионат мира по конькобежному спорту. Туда мы и решили рвануть компанией.

Доехали до города на электричке и, заодно, я впервые прокатился на трамвае по последней подмосковной трамвайной системе. Надеюсь её не угробят.







Прошли рядом с Кремлем. Всегда с удовольствием посещаю его.





В конькобежном центре выкупили забронированные через интернет билеты. Около центра установлена типа инновационная остановка, только почему-то с пошарпанным деревянным настилом. На стекле наклейка со Снеговушкой - символом этого чемпионата мира.





А это мы кабачок зашли. Нзывается "Сармат". Вход ну абсолютно не примечательный, не заманчивый и не соответствующий интерьеру. А как раз интерьер вполне прикольный. И нам, уж непомню почему, разрешили туда свое пиво приносить.













Прогулялись по центру - Коломна, это самый замечательный город Московской области.















А после прогулки, там в центре есть гора (бывший крепостной вал наверное), под хмельком стали играть на ней в царя горы. Искувыркались в итоге в снегу, я помню, что после прогулки я в конькобежный центр зашёл промокший до нитки.




Ну и в финале поездки были собственно сами соревнования. Я всё боялся понравится ли мне самому и друзьям, ни разу до этого на конькобежные соревнования не ходил. Но оказалось очень даже интересно и захватывающе. Разве что длинные дистанции не очень, так как там долгий монотонный прокат идет, и только в самом конце борьба. На последнем фото Кулижников с флагом - наверное лучший наш конькобежец за последнее время.







image Click to view


Развлекательная программа в русском народном стиле - с бабами и скоморохами.





Ледозаливочная машина в виде печки.



Стилизованное награждение.





Трибуны были заполнены до отказа (это 6150 человек). Всё-таки это не избалованная Москва, где не столь популярный вид спорта не вызвал бы интереса. Здесь же это было возможно событие года для города, соревнований такого ранга тут никогда ещё не проходило. Было сравнительно много голландцев, мы в частности сидели рядом с парой в возрасте. Молодцы, не побоялись приехать. Любят они коньки.





Путешествия, Коломна, Россия

Previous post Next post
Up