Рукодельный июнь

Jun 30, 2017 13:42

Петушку повезло быть взятым на дачу, где было много времени на вышивку, поэтому многие его наконец-то могут здесь опознать :) Нравится мне результат всё больше и больше - ярко, сочно!




Борюсь с внешним розовым венком. Вышиваю его, муторного, то есть. Чуть больше трети готово:




Готова книжная закладка-маяк. Поедет в Чехию на Хариту.




Брала на прогулку пару раз китайский печатный крест (искать жёлтые крестики внутри зелёного цветочка и рядом тоже есть):




И один раз вышивала на прогулке "Дождик, домики, машинки":



Буду распарывать и перешивать окна в жёлтом доме другим цветом - что-то там всё слишком слилось... :(

Заполучила ещё один процесс в "Отпуске по обмену" (это один из проектов в сообществе zabeg_rukodelie, где мы помогаем друг другу дошивать заброшенные работы, петушок, кстати, тоже оттуда) - очень захотелось повышивать что-нибудь жутко прогонистое, чтобы отточить парковку :) Отдали мне среднюю часть вот этого белого тигра:



За 3 дня довольно интенсивного (!) вышивания получилось вот это:


Парковка очень медленно идёт с непривычки. Это ещё я её строго не придерживаюсь - вон кое-где на цвета соскочила, как видно, но там так на самом деле гораздо логичнее и проще будет. При этом процесс - наслаждение и вкуснотища! По крайней мере пока :)
Дома обнаружились две новых пачки Гаммовских игл, их и взяла для парковки. Но они мне не нравятся жутко! Кончики какие-то слишком острые и царапучие. Нет, не пальцы царапают - протыкают канву где попало вместо того, чтобы проскальзывать в дырочки. Поэтому я купила две пачки РТО - буду пробовать их.
На этом мы плавно и логично переходим к покупкам июня :))

Итак, иглы:


Ещё не вскрыла и не попробовала. Надежды, что они окажутся для меня идеальными, признаюсь, мало (раньше уже покупала), но если будут хоть немного получше Гаммы, уже хорошо.

Нашумевшая в кругу вышивальщиц распродажа Панны принесла мне в руки два вот таких набора:



Первый никогда раньше не встречала, но когда увидела его в заказе Наташи varfolomea, поняла, что мне тоже обязательно надо - красота же!
За отшивом второго в исполнении svetlanabolgova наблюдала в забегах, поэтому увидев его за 180 с чем-то рублей удержаться уже не смогла (мне в Леонардо ещё и скидку по карте сделали). Да и не пыталась удержаться, если честно. Такую радость испытала, когда их там нашла, аж самой было смешно - сияла до конца дня как медный грош :)

И ещё наконец-то нашла себе наборы гладью более-менее по вкусу. Давно хотела попробовать гладь, но ничего хоть немного подходящего к моему пониманию прекрасного не встречала. И тут - новинки от Риолиса и возможность сделать заказ без оплаты доставки. Ну как не взять два? :)




Ещё один наборчик пока хранится на втором моём складе у Наташи varfolomea в Новосибирске - его заберу и покажу уже в июле.
И ещё у меня сделаны два довольно больших заказа, но пока могу показать только чеки об уплате денег, что, конечно же, не так интересно, как купленное, поэтому будем смотреть позже.

Ну и напоследок коротенько расскажу про очередную встречу вышивальщиц, организованную мною 17 июня.
День был выбран не особо удачно, потому что в городе был большой праздник, на который многие предпочли поехать вместо нашей встречи. Плюс ужасная жара. Плюс суббота-дачи-озёра... В общем, встреча началась в составе двух человек, а закончилась - в составе четверых (или правильнее - четырёх? Аня? :))
Но было очень хорошо, интересно, душевно и не только о вышивке.



Классный у нас фотофон, ага? Главное - натуральный!

На этом прощаюсь, пойду попытаюсь немного повышивать, пока Гриша спит. До встречи в рукодельном июле!

UPD. А нет, не успела. Зато написала два маленьких репортажа о поездке на детскую железную дорогу в Инстаграм - заходите смотреть! :)

рукодельный месяц

Previous post Next post
Up