Бронетехника на улицах Рио-де-Жанейро

Nov 26, 2010 07:33


http://www.vesti.ru/doc.html?id=409358
"В Бразилии к полицейской операции против наркокартелей присоединилась армия. В Рио-де-Жанейро были введены танки. Позиции в различных районах города заняли не менее шести боевых машин. Противостояние началось еще в минувшее воскресенье, когда полиция попыталась навести порядок в фавелах - бедных районах Рио-де-Жанейро. За прошедшие четыре дня в столкновениях погибли 22 человека.  Сейчас на улицы города выведено в общей сложности 17,5 тысячи полицейских...."

А теперь посмотрим, что это за "танки":



1.

1.

2.Старенькие американские БТР М113 каких-то армейских частей



3.



4.



5.



6.



7.



8.



9.



10. А вот это уже поинтересней. Плавающий БТР LVTP-7 (AAV7A1) морской пехоты Бразилии.



11. LVTP-7 и на заднем плане бронеавтомобили "Малый череп" из состава BOPE (порт. Batalhão de Operações Policiais Especiais, Батальон Особых Полицейских Операций) - элитного специального подразделения военной полиции штата Рио-де-Жанейро.



12. "Малый череп" - бронеавтомобиль в истинном смысле этого слова.



13. Про BOPE можно почитать здесь http://badnews.org.ru/news/bope_specnaz_iz_rio/2010-08-03-2438



14.  Бронеавтомобиль "Малый череп"



15.Бронеавтомобиль "Малый череп"



16. И напоследок шедевр бразильского автопрома - бронемашина "Большой череп", тоже из BOPE.

И никаких танков!
Единственным сайтом, где вещи были названы своими именами и журналюги не полные ламеры, из двух десятков просмотренных ссылок оказался http://www.bfm.ru/news/2010/11/25/narkomafiju-rio-de-zhanejro-tesnjat-btr.html

бронеавтомобиль, шушпанцер, М113, LVТР7

Previous post Next post
Up