Восставшие из мёртвых, продолжение.

Aug 09, 2017 08:40



После того как попытался воскресить ЖЖ и твиттер, вспомнил про ещё одного мертвеца - nintendo 3ds. Стёр пыль, с яркой и красивой коробочки, включил, очередной раз осознал на сколько же первая ревизия не очень удачная. И что-то мне стукнуло погуглить кастомные прошивки и вуаля! Для 3ds  оно есть, можно ставить почти на любую приставку и всё будет классно.

Произвёл все необходимые манипуляции, поставил freemarket и просто офигел. Там как мне показалось есть всё что выходило.

Для меня основной интерес в кастомной прошивке это возможность установить туда игры с фанатским переводом, ту же зельду.

Теперь у меня снова проснулся интерес к 3ds. По крайне мере до тех пор, пока не пройду DK и ещё разок окарину. И Link Between Worlds. В LBW кстати, мне очень понравилось 3д и безумно захотелось попробовать это на экране побольше.

За все годы существования 3дс я для этой платформы купил около 7 картриджей. И что-то докупать сейчас не хочется, я бы и не купил то что скачал. По крайне мере для обычной 3дс, будь у меня new 3sd xl (очень понравилась новым экраном) - другой вопрос, взял бы Donkey Kong и пару игр, для коллекции.



Кстати о Donkey Kong -очень зашёл, да он точно такой же как на Wii, но играть с обычным управлением мне показалось комфортней и проще. Быстрее выполняешь действия которые на Wii требуют взмахов. После уже приевшегося Марио, Конг прямо невероятно хорошо играется, вроде всё знакомое, но в тоже время и куча различий. Как всегда, доставляет любовь к деталям - можно подуть на лампу и получить бонус, как и с одуванчиками, но если о последних говорят в подсказках, то с лампой надо догадаться. Нинтендо умеют делать эталонные платформеры и никто ещё не научился делать лучше. От этого становится грустно, у них такие унылые игровые приставки в последнее время и такие хорошие игры.

#ятестируюновыйредактор, игры, бред, nintendo, zelda, 2017

Previous post Next post
Up