фантазии на мотив NINTENDO

Apr 22, 2016 11:43

возможно на Е3 нинтендоу покажут свою новую игровую приставку. Пока довольно мало информации и есть лишь некоторые слухи в духе "она не будет мощнее пс4", "она будет уметь 60 кадров, но не FHD". И тп. Посмотрим.

А вот я считаю, что если они сделают её хотя бы на уровне пс4, это будет уже успех. Несмотря на то, что пс4 уже по железу не очень. Нет, она конечно ОК, но не тащит 60 кадров в ААА играх, графика на уровне «чуть выше среднего» по ПК меркам. Разве это круто? Это просто нормально. И если Nintendo дотянут до этого уровня - будет уже очень хорошо. Это максимум на что я надеюсь. И еще надеюсь на то, что они забьют на свои эксперименты с управлением и сделают тупо обычный, удобный геймпад.

А теперь чего я бы хотел, в идеале...
1. Железо мощнее чем в PS4\ XBO. Так что бы был графон уровня ордена на пс4, с 60 фпс, без проседаний. Жёсткий диск внутри, легко заменяемый, без зёбов с "блоками", все измерения надо перевести в мегабайты.
2. Нужно максимально упростить жизнь тем кто разрабатывает и публикует игры. Сделать аналог стимовского Greenlight. Возможно предоставлять бесплатно какой-то движок и средства для разработки для маленьких компаний. Чтобы всякая хрень типа penumbra, firewatch выходили там. И что бы таким разработчикам было реально выгодно и интересно разрабатывать для nintendo.
3. Нужно пересмотреть глобально всю экосистему. Нинтендоу уже запустили свою "социальную сеть" для мобильных телефонов. Так вот, нужно сделать что-то более-менее единое для всех платформ и как в стиме - шапки, значки, карточки, ревью, обзоры, всё туда. Пускай плещется само в себе. Как стим.
4. Нужно пересмотреть ценовую политику в России. Ну куда уж без этого :)
И было бы классно, если бы новая игровая платформа обзавелась огромным количеством интересных аксесуаров.
Например - переходник для gamecube контроллеров. что бы играть в GC игры из маркета.
Или вот такая идея - сделать аддон с слотом для картриджей super nintendo и джойстиков. Вот это был бы поворот. Это было бы просто эпично. Я уже видел проект, где чувак сделал ридер для картирджей, для ПК. И запускал игру с картриджа через эмулятор. Почему бы и не сделать такое для игровой системы нинтендоу? Много же фанатов старья, полно картриджей на ибее. Можно сделать даже несколько таких аддонов. Например для SNES, для NES \ Famicom.
Еще можно прикрутить поддержку Motion управления, сделать обновлённый спорт с более реалистичным графоном. И уже позиционировать всю эту хрень как что-то отдельное. Типа хотите спорт? вот вам моушин-пак.
Мне нравится идея геймпада с экраном, как в WiiU. Но нужно её немного пересмотреть. Считаю что он должен в основном использоваться как экран вместо телевизора и каждая игра должна уметь переключаться с телевизора на этот экран.

Что еще. Еще новая консоль от нинтендоу должна нормально работать с всякими сервисами типа ютюба, твича, нетфликса и т.п Нужно сделать так, что бы человек приходил домой, включал консоль нинтендоу, садился на диван и смотрел что нового у него там в ютюбе, потом с попкорном смотрел новый сериальчик. А после играл в новую зельду с супер графоном и 60 кадрами. Мог в два клика выложить скриншот в фейсбук или твитор.

Возвращаясь к сервисам, есть такая фишка, которую я хочу не только у нинтендоу, а вообще везде. Я хочу что бы появился единый стандарт субтитров для видеоигр. Так что бы каждая игра имела доступную для пользователя (или игровой системы) папку, куда он может положить субтитры и они добавятся в игру.
Так что бы не надо было хардкорно разбираться в том, как устроена игра, что бы банально сделать перевод. И эти субтитры по своему формату, должны быть одинаковые, как на ПК, так и на PS4 например.
И что бы в онлайн магазинах продажи игр была таблица "официальные языки" и там перечень - english, japan, german, и тп. А снизу "переводы от пользователей" и список языков. С индикатором сколько переводов на этот язык есть. Смотришь например зельду, выбираешь русский, а там - Lostfilm, от Дмитрия Пучкова, от Куражбамбей, от Васи Пупкина и в таком духе. Напротив каждого стоит еще и пользовательский рейтинг, с комментариями. И значок платно \ бесплатно. Я не против заплатить за качественный перевод. Но для переводов должны быть превьюшки, для оценки качества. И платный перевод должен проходить модерацию.

Вот такие вот у меня хотелки к нинтендоу и игровому миру.

бред, nintendo, 2016

Previous post Next post
Up