Политика Украины катится по наклонной

Oct 28, 2014 04:58


Политика Украины разрушает сама себя, разделяя жителей на два лагеряВот и прошли парламентские выборы на Украине. Свою функцию - отвлечь украинцев от насущных проблем в виде отсутствия в стране газа, падения курса гривны, продолжения Гражданской войны несмотря на минское соглашение - они выполнили просто на ура. Вот только эти самые выборы ко всему прочему лишь подтвердили раскол между жителями Западной и Юго-Восточной Украины. Если первые в своём большинстве решили кому отдать голоса, то вторые практически полностью отказались голосовать, так как достойных вариантов вовсе не было!


Зарубежные эксперты считают, что эти выборы вообще были плевком в лица миллионам украинских граждан. Выбирать среди представленных кандидатов было просто невозможно. Все партии, имевшие отличавшуюся от западных своей позицией, были просто прикрыты либо проигнорированы правительством. Чувствуете сходство с американской демократией и свободой слова во всём этом? Я тоже.

Подобные разногласия между жителями одной и той же страны просто не могут привести к какому-либо положительному исходу. А ведь по своей сути выборы никак не повлияют на дальнейшие события в стране. По крайней мере, в положительную сторону точно нет. От перемены мест слагаемых, как известно, сумма не меняется.

новости украина, выборы, раскол, война украина, будущее, политика украины, разлад, россия украина

Previous post Next post
Up