15 июня. Красноярск. Красраб

Jun 15, 2014 23:16

Гостей Перми удивляет топоним Компрос - Комсомольский проспект. Красноярску тоже есть чем удивить даже, наверное, в большей степени - самая длинная улица правобережья (а город, как и Пермь, раскинулся на двух берегах реки) носит название Красраб, официально - проспект имени газеты "Красноярский рабочий ( Read more... )

Красноярск, Скульптуры, Регион 24 - Красноярский край, Съездили

Leave a comment

yapet June 15 2014, 17:29:32 UTC
А я вот по Красрабу так и не прогулялся. Только в начале, у моста и видел. Левбердон, значит, хе.

Reply

klyaksina June 15 2014, 17:31:19 UTC
Не весь, только кусочек с летними кафе. Чувствуется атмосфера южного города )) Но тут ещё и тепло очень, конечно.

Reply

yapet June 15 2014, 18:03:54 UTC
У меня тоже Красноярск отложился почему-то теплым и солнечным.

Reply

klyaksina June 15 2014, 18:04:47 UTC
Сибирь же. В Барнауле тоже летом тепло обычно.

Reply

klyaksina June 15 2014, 17:34:11 UTC
Я просто тут, рядом с Красрабом, живу сегодня. Завтра на тот берег поеду.

Reply

bolshoymike June 15 2014, 17:41:29 UTC
Тот берег поинтереснее будет. А здесь восточнее Красраба, где-то с километр или меньше, идет Семафорная улица - там на месте бывших предприятий устроены оптово-розничные магазины-склады по довольно низким ценам на всякую китайчатину. Можно еще проехать по Красрабу в сторону КрасТЭЦ, посмотреть памятник Бременским музыкантам (остановка Красмаш), и зайти на огромный китайский рынок "Восточный" (это остановка перед ТЭЦ).

На западном берегу - более старом и сталинском - особо рекомендуется к посещению рынок, большой рыбный павильон под горой должен потягаться с Барабинским перроном по части рыбы.

Reply

klyaksina June 15 2014, 17:45:16 UTC
На Семафорную я сегодня забредала на поезда смотреть, ничего хорошего не высмотрела.
Со всем остальным - не знаю, сколько будет свободного времени, но кое-какие планы есть. Посмотрим.

Reply

bolshoymike June 15 2014, 17:48:20 UTC
На Семафорной по другой стороне улицы, что-то за заборами было, что-то видно. С виду цехи цехами.

Reply

klyaksina June 15 2014, 17:50:35 UTC
Не, эконом-шопингом, как и любым другим, я здесь точно заниматься не буду )) И так на вокзале в Новосибирске передала пакет вещей в Барнаул, чтобы здесь с ними не таскаться. У меня довольно странная программа пребывания, надо быть налегке )

Reply


Leave a comment

Up