Теперь у нас не 2 представителя кошачьих, а кот и две кошки...
Или, как говорит дочь: "Мам, теперь у тебя шестеро детей. Два ребенка, три котенка и папа".
И потом жалеть начинает: "Бедная мама!". А где ж я бедная-то? Во! Какая богатая! ))))
Моим давнишним друзьям "новая кошка" вполне себе знакома
http://klukvinka-n.livejournal.com/54605.html. Это Пушинка. Но теперь наш дом не временное для нее ее пристанище, а постоянное место жительства. К сожалению, у ребенка Пушинкиной хозяйки обнаружили аллергическую реакцию на котов. Не в приют же ее отдавать? Пушинка для нас почти что родная, точнее, уже родная!
![](http://img-fotki.yandex.ru/get/9828/144167043.1a/0_eaeb1_f898fd44_XL.jpg)
Кошка у нас уже два дня. Пытается "строить" старожилов. Дуся и Тоша деликатно уходят от нее подальше. Пушинка осваивает новое пространство, забыв, что не змея она, шипит со страшной силой. Сегодня шипящих звуков стало меньше. С утра даже потерлась о мою ногу. Кормящую мать признала первой )))).
Больше всего жаль Дусю. Она пытается делать отстраненное "лицо", но стоит к ней прикоснуться, раздается нервное "мяу". Старушка моя любимая, самая главная всегда была, а тут приходится мириться то с мелким рыжим пацаном, то человеческие дитёныши украли мамино внимание, а сейчас еще подарок: молодая, сильная, наглая.
Меня правда радует тот момент, что в этот раз мне нет необходимости играть роль главной кошки: шипеть, плеваться и драться по-кошачьи. Обстановка все же больше напоминает мирную.