Глас народа

Dec 30, 2014 06:48


Ездил по работе на автомобиле в Новосибирск. Для долгих поездок у меня имеется радиостанция SB. Удобная штука. Дальнобойщики все с такими ездят. И болтают меж собой постоянно. Развлекаются в долгой дороге как могут.
Большинство тем мало интересны. Или двигатель не работает на 10й передаче, или Вася за стоянку 150 рублей берет, хотя все уже цены снизили. Узнал два новых термина: баня-хуяня и душ-хуюш.
Зашла речь и о политике. Один из шоферов выдал про нынешнюю политическую ситуацию.
"Обама хотел Россию раком поставить и вые..ть. А Путин решил что мы сами лучше будем их е...ть. Я за Путина. Он молодец. Сейчас с казахами и белоруссами в одно государство объединимся и будем грузы через Петропавловск на Курган напрямую таскать. А не через петлю возле Ишима. Все нормально будет."
Если кто не знает. С распадом СССР кратчайшая дорога по маршруту Новосибирск-Омск-Петропавловск(казахстан)-Курган-Челябинск оказалась перекрыта. Ну т.е. проехать было можно, но с пограничным и таможенным досмотром. Что отнимало 2-3 часа. Дорога через Ишим-Тюмень плохая по качеству и длиннее километров на 300.
Previous post Next post
Up