Хаг Песах Самеах!

Mar 21, 2021 01:55


В городе Вильнюс я живу с 1976-го. По крови  русский с греческо-итальянской примесью. Евреи с детских лет были самыми лучшими из моих друзей и однокашников, поэтому в частности с тех пор, когда несколько раз услышал мерзости про "жидов", лелеял надежду хоть каким - либо образом стать чем-то полезным этому прекрасному, талантливому, впитавшему в себя лучшее из культуры стран Галута народу.

И вот в 1978-м году, в том самом Вильнюсе, который Иерушалаим де-Лита,  мне улыбнулось "еврейское счастье", но не в иносказательном, а в прямом смысле. Меня "нашел" ансамбль "Фаерлех", в котором я работаю до сих пор.

Спето и сыграно много прекрасных еврейских песен, объезжено половина земного шара, аплодисменты еврейской (и не только) публики до сих пор греют мою нэшоме, переводить не надо, правильно?

Но то, за что я более всего благодарю Бога, это те 25 лет, в течение которых я каждый год 9-го Мая пел фронтовые песни для еврейских ветеранов Великой Отечественной войны, в основном служивших в 16-й Литовской дивизии Советской Армии.

Их, ветеранов, тогда, 25 лет назад тут было ещё много. С каждым годом их становилось всё меньше, знакомые лица исчезали, растворялись, рюмки, прикрытые корочкой хлеба, появлялись на столе всё чаще...И вот сейчас их почти не осталось, а те, кто ещё жив, прийти в Общину  могут с трудом, увы.

К чему я это пишу.



Дело в том, что петь фронтовые песни, "Землянку", "Тёмную ночь", "Случайный вальс" и многие другие мне петь было проблематично, как вокалисту - профессионалу. Энергетика этих песен, и музыки, и стихов, настолько могуча, что для того, дабы убрать из горла комок, приходилось думать о чем-нибудь отвлекающем, о футболе, например. Это непрофессионально, знаю, но...

Надо ли объяснять природу этой энергетики? Великая Любовь к России и СВЯТАЯ ненависть к нацизму. Любому.

2014. Февраль. Майдан Незалежності. "Демократическая революция", которую силой проталкивают ребята в куртках с надписью на спине "Бий жидів"! Причем последняя «В» лежит «пузом вверх», т.е. вже вбили жидочка... Это что, пьеса Э. Ионеско? Театр абсурда?

Если ЭТО, то есть «реанимация» бандеровских выродков , есть задумка нынешних «хозяев мира», то для какой же цели? Меньше народа - больше кислорода?

То, что сейчас творят мои бывшие «маяки», заставило меня сбросить старую шкуру, как удава Каа.

Журналист Андрей Бабицкий отстранен от работы на «Радио Свобода»(!!!) после интернет-публикации, в которой была поддержана позиция России по Крыму, сообщила «Новая газета».

Андрею - респект.

Обожаемый мною (когда-то) ныне покойный В. Войнович в интервью Радио Свобода :"...- Владимир Николаевич, Вы во всем сочувствуете Майдану? Вам кажется, Украина идет по верному пути?

«- Я не могу сочувствовать любой революции во всем. ... Восстание - вообще легитимное проявление воли народа, если народ доводят до того. Конечно, наверняка там были какие-то люди, которых я не хотел бы видеть и вообще слышать о них.» (конец цитаты)

Вот такие нежные экивоки и эвфемизмы. а вот назвать "кошку - кошкой", ГРЯЗНОГО НАЦИСТА - БАНДЕРОВЦА  этим самым именем - низзззяяяя! «Льёте воду на мельницу врага!», как в те присные недобрые времена говорилось. Если уж те, кто учил меня свободе, от этой свободы отказываются...

Я уже упоминал, что провёл с евреями большую часть сознательной жизни. И знаю, что евреи, оставшиеся евреями, помнят, кому они обязаны самим своим существованием, как напр. Израильский Кнессет, оформивший 9-е Мая как национальный и РЕЛИГИОЗНЫЙ(!!!) праздник, генами своими ощущают, чего следует опасаться, а что и КТО может их спасти. Имя этому "кому и чему" - Россия.

А вот троцкистский "интернационал", отрицающий ЛЮБЫЕ религии и традиции, в том числе и еврейские, об этом тоже в курсе. И шибко беспокоится, естественно.

Сколько бы не старались тов. Шендерович(были когда-то с ним на одной сцене), Гозман, Амнуэль, Ходорковский и совершивший недавно свой "еврейский каминаут" Макаревич, меня им антисемитом не сделать, от слова никогда. Но со многими - может получиться, уж очень стараются "народные витии", аж ветры с натуги пускают.

Недавно к этой "прекрасной" когорте присоединилась  гевэрет Алла Гербер,  из фонда Холокоста. Она, понимаете ли, считает, что к Адольфу Шикльгруберу, даже когда он ещё не был Гитлером, даже когда он был в пелёнках, неприменимы человеческие категории, такие как "смелый", "умный", "толстый", "худой" и вообще.

А сама г-жа Гербер, дожив до столь почтенных лет, понимает, насколько фальшиво и по подростковому видятся эти её смысловые "экзерсисы"?

Думаю, что понимает. И тем более отвратна та фальшь, пошлость и запредельная ангажированность её наскоков на Владимира Соловьёва.

Владимир Рудольфович, как и Яков Кедми, Евгений Сатановский, Александр Сосновский, и к счастью, многие другие НАСТОЯЩИЕ евреи сделали невообразимо много для того, чтобы уменьшить поголовье российских юдофобов, за что им коль ha-кавод от всего сердца.

А вам, шлимазолн  из противоположного лагеря, самое время подумать, куда "валить". Вот, к примеру, прекрасная Франция, пуркуа па? А-а-а, да, евреи уже давно ОТТУДА "валят", Ерец Исраэль уже им целые кварталы и отдельные поселения строит, аз ох'н вей... И вообще Европка как-то в основном лажовенько к аидише фолку начала относиться, даже навечно "задолжавшая" Германия. Там понаехавшие "бармалеи" уже и христиан теснят, куда уж там...

А в Америке, вей из мир, в АМЕРИКЕ! Там уже скоро социализЬм строить будут, с "человеческим" чёрным лицом. И уж к гадалке не ходи, вспомнят БэЭлЭмы, кто их предков у африканских вождей пачками закупал, там португальских, испанских и британских выкрестов тоже была хренова туча, знаете ли.

Если всё это у вас фар гелт - пойму, хотя принять не смогу.

А если из-за  западнических тараканов...

Тогда мне вас попросту жаль.

Подводит вас "чуйка" природная, Не на того коня ставите.

Хаг Песах Самеах!

Previous post Next post
Up