ПОУЧАЙТЕ ЛУЧШЕ ВАШИХ...

Jan 30, 2021 23:49


Максим Галкин (который гАлкин) решил поучить жизни Семёна Слепакова. Не туда, пнимаете ли, завернул полозья. Не на тех батон, типа, крошишь, в натуре, пацан. И приводит явно кем-то подставленный ему тезис, цитату из "неистового" Виссариона Белинского (не сам же он собрался такую литературу почитать, психотип не тот):

«Вы не совсем хорошо понимаете русскую публику».

«Звание поэта, литератора у нас давно уже затмило мишуру эполет и разноцветных мундиров. И вот почему у нас в особенности награждается общим вниманием всякое так называемое либеральное направление, даже и при бедности таланта, и почему так скоро падает популярность великих поэтов, искренно или неискренно отдающих себя в услужение самодержавию...», - написал Галкин.

Максим, ты серьёзно? Ты теперь у нас философ, судьбами мира обеспокоенный? Зажег, браво. Как-то клоуны решили взять на себя эти самые судьбы, один - херовый пианист, второй - приёмный внук знаменитой бабушки... Ты хоть прикинул время, в которое были написаны эти строки Белинского? Уровень грамотности, общемировая политическая ситуация, относительная новизна и свежесть этого самого либерального движения, последствия, к которым привели Россию эти идеи и их кривое большевисткое воплощение? Кто тебе, мальчик, сказал, что с ЛЮБОЙ властья ВСЕГДА надо бороться? Вне зависимости от возможных результатов этой борьбы, хотя бы поверхностного их анализа и прогноза?

Плюнь ему в рожу, этому пошлому пижону, убедившего тебя в этом. Если, конечно, у тебя нет каких-либо личных претензий, как например закон о запрещении пропаганды гомосексуализма. Если так - ну, извини, Россия - она такая, "косная и отсталая", по выражению кого-то из Чубайсов. Ты тоже так считаешь? Сан-Франциско ждёт тебя! Там это дело в чести и почете. Хотя ты с русским языком как артист там будешь стоить три копейки, и то первые лет 5 максимум. Так что либо уважай страну, где ты живёшь, не навязывай ей того, что ей чуждо и мерзко, либо... смотри выше.

И не надо надеяться на "прогрессивную молодёжь", это виртуальная величина, они скукоживаются при столкновении с реальным противодействием. И её, "прогрессивной", этих хипстеров, тиктокеров, инстаграмеров, фарцеров, какеров, диксакеров, прочих мазафакеров и ЭлГэБэТы в России не так уж и много по сравнению с Европой и Америкой, благодаря тем самым благословенным "косности и отсталости", плюс генетическое отвращение к революциям, вакцина 1917-го и 1991-го действует отлично, антитела просто кишат.

Знай, где СИЛА, Максим. Ставь на правильный номер. Иначе - дорога в Лету, где цветёт сплошной цурюк...(с) Там только Корнелий Шнапс тебя ожидает.
Previous post Next post
Up