Города и реки

Sep 17, 2012 14:29

Последняя командировка выдалась на редкость насыщенной. Много событий, перемещений, хлопот. Посетил сразу три новых для себя города: Казань, Рязань, Тольятти.

Казань. Был одни днем, да и то наблюдал из окна машины. В самый центр не заезжали, а в остальных частях - глобальная стройка и ремонт. Город готовится к Универсиаде-2013, в итоге - везде строительные леса и раскопки на дорогах. Заметил разве что достаточно большую аллею с выставленной военной техникой.

Рязань. По дороге назад надо было пересаживаться с поезда на поезд в Рязани, и удалось немного побродить по улицам. Город - тихий и спокойный, с невысокими старыми домами, чем-то напоминает Калугу. Порадовала мемориальная доска в честь того самого академика Павлова на здании военного комиссариата :).

Тольятти. Типичный промышленный город. Гостиница располагалась в окружении замечательных заводов - ТольяттиКаучук, КуйбышевАзот, ТЭЦ, фосфорный химзавод, мясокомбинат. Бросилось в глаза обилие бульваров. Влияние автоваза чувствуется на каждом шагу - от подавляющего количественного превосходства на дорогах до огромного количества всяческих автосервисов.

Ну и ещё, пусть из окон автомобиля и поезда, увидел Каму и Волгу. Татарские коллеги отпускают намеки, дескать, незвестно, кто чей приток, но, посмотрев своими глазами, всё становится на свои места. Кама, конечно, замечательна, но Волга - это что-то! Жаль, не удалось постоять на берегу, но и не в турпоездке ведь был.

впечатления, дорожное

Previous post Next post
Up