Лохотрон страха и Негативная власть

Nov 07, 2015 00:14

Страх - сильная мотивация. Более того, это самое доступное средство для управления крупными массами. И если религии, секты и маркетологи могут ссылаться на некие мифические угрозы: страшный суд, дьявол, кариес, накипь в стиральной машине и т.д., то выбор политических врагов ограничивается картой мира. Проще говоря, на роль угрозы назначаются различные государства и народы. На самом деле это такие же «проблемы», как перхоть и кислотно-щелочной баланс во рту, но люди ощущают масштаб!



Что это даёт? Порядок, дисциплину, стабильность, управляемость и хороший доход. Общества, живущие под «негативной властью» почти не разлагаются духовно, поддерживают определённый уровень культуры, нравственности, а главное - сохраняются в историческом плане. Убери врага и сразу начинается чёрти что - наркомания, гей парады, ювенальная юстиция и песни Ирины Аллегровой. По сути, любые народы без внешней угрозы достаточно быстро деградируют!

Так и случилось, когда рухнул СССР. Просело всё и везде - и в России, и в Америке, и в Европе. Крах власти Страха привёл к ужасающим последствиям для всего человечества. Особенно моральное разложение началось в тех странах, где отсутствовала или почти отсутствовала религиозная составляющая. Для примера возьмём Голландию. Исчезли основы, скрепы, мать их так. Ничего не осталось, что могло бы мотивировать общество хотя бы на то, чтобы просто жить…

В итоге появляется необходимость в качественных угрозах! А где их взять? Нужен новый «СССР»! Всю политическую карту мира требуется разделить на две приблизительно равные команды: всё, как было на протяжении ХХ века. Одна половина считает «Империей зла» другую половину и наоборот. Глобальное противостояние - это круто! Кто-то делает ракеты, забыв о гей парадах, кто-то митингует и выражает какую-нибудь свою активную позицию и т.д. Всё лучше, чем водку пить от скуки и без цели!

Заметим, насколько слепой патриотизм, или иначе говоря, страх перед США мотивирует людей на необходимые действия. Чего стоят только надписи на «Жигулях» и на убитых Дэу Нексия: «Обама чмо». Такой народ уже не вымрет просто так! И у американцев такая же история! А для Старого света, сильная Россия - это же столь необходимый сейчас им волшебный пендель! «Не допустим падения качества на немецких автозаводах!» «Русским нужны хорошие Мерседесы!» А чтобы не расслаблялись - вот вам пару миллионов мигрантов да ещё и религиозных…

В скором времени Европа расколется «сама собой» на две «исторические части»: одна ляжет под новый «СССР», другая под Штаты. Вот вам и баланс сил, вот вам и новый глобальный Страх во спасение! По сути, во благо всего человечества Сильные мира сего воссоздают огромный лохотрон, который и называется Негативная власть в действии. Гениально! А если не нравится, сделайте по-другому!

Денис Климов

Денис Климов, Негативная власть, Противостояние, Россия, США

Previous post Next post
Up