С 2013 года обещают ввести налог на недвижимость. Это хорошая новость для тех , кто собирается покупать. И не очень, для тех кто строит
( Read more... )
После приемки дома Госкомиссией, он передается на учет в БТИ, где каждая квартира получает свою инвентаризационную стоимость. Сейчас стоимость БТИ существенно занижена, и налог на имущество рассчитывается исходя из стоимости БТИ. Если будет альтернативная оценка, которая будет выше БТИ, и которой будут руководствоваться ИМНС, то и сумма, которую вы платите в качестве налога, вырастет. Помимо этого, налог на имущество по сути разделят на 2 части: налог на недвижимость и налог на землю. Не удивлюсь, если на собственников квартир повесят бремя оплаты аренды земли, как сейчас повесили оплату содержания общего имущества (подъезды, дворы. лифты и т.п.)
Если новостройка, квартиру в которой я купил, на этапе сдачи - это плохо для меня?
Reply
Сейчас стоимость БТИ существенно занижена, и налог на имущество рассчитывается исходя из стоимости БТИ.
Если будет альтернативная оценка, которая будет выше БТИ, и которой будут руководствоваться ИМНС, то и сумма, которую вы платите в качестве налога, вырастет.
Помимо этого, налог на имущество по сути разделят на 2 части: налог на недвижимость и налог на землю. Не удивлюсь, если на собственников квартир повесят бремя оплаты аренды земли, как сейчас повесили оплату содержания общего имущества (подъезды, дворы. лифты и т.п.)
Reply
Reply
Reply
Reply
Leave a comment