В ночь с надысь на нонча фильтр перешёл все допустимые границы и начал уже реально течь. О том, чтобы ждать выходных речи быть уже не могло, поэтому вечерком зарулил на Б.Галушкина и приобрёл уплотнительное кольцо под "голову".
Ещё и смазку положили, за что отдельное спс.
Приехал, разобрал, опять всё протёр, снял старое кольцо, поставил новое, смазал прилагавшейся силиконовой смазкой, собрал, включил - сцыт. Как будто и не менял колечко-то. Тут, конечно, я приуныл, потому как, во-первых, обидно же. А во-вторых понял, что без заклинаний и бубнотанцев не обойтись.
Разобрал, протёр, смазал, собрал, включил - хоть и поменьше, но подсцыкливает. Решил погодить, надеясь, что забьётся и забухнет. Фильтр тоже подождал и потёк. Сцука нерусская.
Разобрал, внутренне подвывая от такой несправедливости, промыл наполнители (всё равно уже биофильтр накрылся), отдраил внутреннюю поверхность канистры, хотел промыть ротор, но там ось керамическая насмерть присосалась, вовремя скомандовал себе: "Отставить". Вокруг уплотнительного кольца в один оборот мотнул фум ленту, собрал, включил - работать на слух стал громче (я уж весь в сомнениях и колебаниях, может, не до конца ротор прижал?), но часа три не течёт.
В общем, надо готовить тыщ шесть-семь, раз такие измены начались, пора менять германского товарища.