я ухожу на один космический час

May 14, 2014 09:55

Вчера посетила сквер у местной нашей зюзинской реченьки. Кровавый Собянин чёта ваще потерял края и продолжает уничтожать наш любимый город. В частности, там, где раньше были демократические заросли хуй пойми чего, свободные бомжи и неполживые кучи мусора, теперь тоталитарные дорожки, нерукопожатные газоны и нашистские лесенки, по которым можно спуститься непосредственно к реченьке. _Всё_ расчистили, _всё_ убрали -- я, ей-богу, даже не верила в то, что это вообще возможно.

То есть когда с год примерно назад я прочла в какой-то раённой штоле прессе, что в Зюзино планируется "разбить сквер вдоль реки Котловка", то долго изучала карту, чтобы понять, где именно он будет, ну потому что очевидно же, что не у нас тут. А поди ж ты.

Или вот ещё детский садик построили буквально от меня в паре домов. И к этому детскому садику прилагается, как принято, комплекс игровых площадок. Качели-карусели всякие, беседки такие, в которых полки с игрушками стоят -- их даже не убирает никто на ночь, игрушки эти, они просто вот лежат и всё, -- нигде не насрано, баяны не раскиданы, алкаши в беседках портвейн не хуячат. Чудеса да и только.

Извините, что не я не про _всё пропало_, но у нас тут чёта действительно совершенно ничего не пропало. Я не виновата. Извините ещё раз.

А сегодня, путешествуя на автомобильчике в сторону работы, я внезапно озадачилась понятием "человек нашего круга". Не знаю, откуда этот человек взялся у меня в голове, но ясно стало, что с ним придётся смириться. А чтобы с чем-то смириться, непременно нужно дать этому чему-то определение и разработать критерии идентификации, как вы понимаете. А иначе ерунда какая-то получится и бардак вместо смирения.

И думала я целых минут двадцать, пока не доехала до места назначения, и придумала вот что -- ничего. То есть, я не могу представить, что вообще должно быть у человека в голове, чтобы мне про него сказать -- не нашего, мол, круга этот хуй. Вот чтобы не баран тупорылый, не охуевший пидорас, не унылое говно, а именно -- всем хорош, но вот круг подкачал, и поэтому общаться с ним никак не возможно.

Думается мне, что, может, это какая-то терминологическая проблема. Если рассматривать её с этой точки зрения, то можно обнаружить два аспекта. Первый: я заблуждалась все эти годы, что часть -- не исключено, бОльшая -- тупорылых баранов, охуевших пидорасов и унылых говен была прекрасными людьми, на самом деле, но не моего круга. Но чёртов этот круг никак не получается, простите, _очертить_. А второй аспект вот какой: может, принадлежность к тому или иному кругу на лёгкость и приятность общения вовсе и не должна влиять? Может, это вещь в себе этакая?

Возвращаясь к критериям. Первое, что приходит в голову, это, конечно, образование. Но как приходит, так и уходит, потому что корешей-недоучек у меня едва ли не больше, чем таковых с каким-то хоть сколько-нибудь приличным образованием. Второе, что пришло и далее проследовало мимо -- это некий общий опыт, то есть ну если человек вырос и прожил значительное время в каком-нибудь африканском племени, то с ним, может, сложно общаться и понимать друг друга? Ну если он действительно людей ест, а кости под кровать бросает, то пожалуй, но этак можно и до инопланетян договориться. А если просто по-другому жил, так оно наоборот даже очень интересно. Ну и есть ещё общность интересов, конечно, но это точки пересечения, причём довольно внезапные, которые как-то формализовать и на их основе таки нарисовать этот ёбаный круг не представляется возможным.

В общем, расскажите мне что-нибудь про свой круг, если таковой имеется, и как вы определяете, _оттуда_ человек или нет. Причём личные качества мы давайте рассматривать не будем. То есть, если он дурак или садист или всех вокруг считает говном, то это не считается. Нормальный чтобы вот человек, но ну его в пизду, потому что, сами понимаете, _круг_. Есть такое? Если есть, то мне необходимы критерии. Наверняка какие-нить из ваших и мне подойдут. Ну или никакие не подойдут, и тогда я успокоюсь и буду жить дальше, осознавая, что я человек _без михаила круга_.

Жду ответа как соловей лета.

Клава П.
Previous post Next post
Up