оделся, обулся, в дверях наебнулся

Apr 24, 2014 09:25

Вчера имела беседу с одной тётей, которую не видела лет пять, а не разговаривала с ней и того дольше. Одним из первых заданных тётей вопросов был следующий: Вы по-прежнему собак любите больше, чем людей?

Ну я честно ответила ей, конечно, что с тех пор, как мы последний раз общались, список того, что я люблю больше, чем людей, существенно увеличился, и туда, как в НАТО, уже берут кого попало. Например, вот буквально на днях в перечень _кандидатов_ триумфально ворвались свежеокрашенные бордюры, потеснив с восемнадцатого на девятнадцатое место красивые трубы ТЭЦ-12.

Всё-таки люди удивительные. А я неудивительная. Потому что понятия не имею, например, что больше чем что любит давешняя тётя.

Сегодня внезапно настал холод, пришлось ехать на машине, потому что тёплое пальто я уже убрала в шкаф -- второй, между прочим, раз в этом году! -- и хватит уже вообще его носить. А после обеда я пойду к стоматологу, а там иногда вместе с анестезией дают какие-то вкусные таблетки -- думаю, что-то вроде феназепама, -- для особо пугливых клиентов. И вот в этот раз, даже если предложат, придётся отказаться. Зато можно будет зайти в мой любимый магазин поинтересоваться на предмет копчёных куриных голеней.

На днях меня мощно переклинило на тему, что непременно нужно поменять боковое зеркало, сделать шиномонтаж, помыть машину и пройти техосмотр в эти выходные. Не знаю, почему мне это вступило в голову, но где-то пару дней я пребывала в состоянии неустойчивого душевного равновесия, потому что это как-то дохуя всего на одни жалкие выходные. Обычно самыми масштабными планами на выходной день у меня является... эээ... ну там стирка, например. Или ручку дверную прикрутить.

К стате, о дверных ручках. Стал подтекать слив от кухонной раковины -- подозреваю, это явилось следствием того, что опять надо чистить трубу эту сраную, из-за которой у меня однажды вечерком на кухне образовалось по щиколотку жидкого говна. Мне тогда сантехник сказал, что трубы в этом доме столь великолепны, что их надо чистить два раза в год. Я первое время как-то придерживалась этого графика плюс-минус, а потом стало, как это обычно бывает, _не до того_. Ну, в общем, вот что надо бы сделать вместо шиномонтажа -- сантехника вызвать.

К стате, о шиномонтаже (этот абзац начинается с "к стате", как и предыдущий, совершенно случайно). Мне сказали, что щас есть специальные шиномонтажи, которые приезжают сами к людям во двор, сами стаскивают летние колёса с третьего этажа, сами их балансируют, сами меняют и сами втаскивают зимние колёса обратно на третий этаж. Вы не слыхали о таких? Хотя вы, конечно, не слыхали. А если слыхали, то брезгливо морщились и говорили -- ну кому это может понадобиться? Неужели -- удивлялись вы -- люди настолько зажрались, что не могут пару раз сгонять вверх-вниз по лестнице на третий этаж с колесом (на диске) в каждой руке? Неужели -- не давала вам покоя мысль -- они не испытывают бури негативных эмоций из-за того, что к ним на этаж за колёсами зайдёт _чужой человек_?

Да, это я вспоминаю дискуссии о наёмных уборщицах с вами, мои маленькие больные друзья, которые сами выращивают рожь и пекут хлеб, а всех, кто за хлебом ходит в магазин, считают транжирами.

У меня практически ничего не происходит, а то, что происходит -- лучше бы не происходило. Так что рассказать мне вам, в сущности, больше и нечего.

Будьте здоровы.

Клава П.
Previous post Next post
Up