Пару назад обнаружилось, что Василиса (ей скоро 4 месяца) с удовольствием слушает, когда я пою, успокаивается. Причём Юра вёл себя совсем наоборот - стоило мне запеть, как он начинал хныкать. А эта смотрит, улыбается, подпевает))) а потом потихоньку присасывается и засыпает.. наконец-то кто-то оценит мой вокальный талант
Так вот.. Прыгать полчаса-час на фитболе и бродить по комнате, завывая про серенького волчка, мне очень скучно. Я решила петь всё, что помню, в более-менее медленном темпе. Вспоминалось странное.
1. Мельница - Двери Тамерлана (ну, у этой песни отличная колыбельная мелодия, на мой взгляд, так что к ней претензий нет)
2. Мельница (Хелависа) - Королевна (ну, тоже ничего)
3. Ночные снайперы - Кошка (...хочет курить... а так вполне детская - кошки-собачки..)
4. Земфира - Непошлое (...и мы не в одной постели...)
5. Земфира - Хочешь (умирай-не умирай)
6. Ольга Арефьева - Сделай что-нибудь (... а у меня нееет коооожиии....)
7. Ольга Арефьева - Она сделала шаг (пела и ужасалась сама себе: Она умерла оттого, что хотела любви без меры и без предела...)
8. Ольга Арефьева - Чёрная флейта (опять там убивают..)
9. Ольга Арефьева - Аллилуйа
10. Ольга Арефьева - Будем были (неплохо пошла, тягучая)
11. Beatles - Yesterday (очень странное ощущение, когда поёшь ребёнку на английском)
12. Мельница - Жил однажды на свете дьявол (чертовщина пошла)
13. Под конец - апофеоз - вспомнила, что у Чижа есть "Колыбельная хиппи" - запела, дочка как раз отключалась на словах "Но детям рок-н-ролла хватит димедрола, чтоб погрузиться в сюрреалистичное кино..."
Кто же у меня вырастет?