типичный портрет общечеловека

Feb 06, 2015 17:07



В комментариях у 17ur увидел, как разоткровенничался один общечеловек:

Россия интересное место. В ней выработалась совершенно своеобразная форма нацизма, антинацистский нацизм. Нацизм, борющийся против нацизма. Разумеется только против чужого нацизма, свой нацизм тихонько выносится за скобочки. Напрасно, ребята, это не прокатит. Я противопоставлю этому свой чистый, ясный, последовательный, тотальный антинацизм. Я скажу так: единственный способ действительно уничтожить нацизм это уничтожить само национальное разделение. Заставить весь мир говорить на одном языке, неважно каком, заставить всех людей вступать в брак только с представителями других народов, а со своими запретить. Разрешать жить где угодно кроме земли предков. Так победим. Кто против этого - нацист.

........

Определить мою собственную национальную принадлежность невозможно. Сложный многоступенчатый гибрид. А супруга моя была ещё более сложным гибридом. Цель этого пункта в том и состоит, чтобы будущие поколения не смогли идентифицировать себя ни с каким народом, были природными космополитами.
Зачем я перепостил у себя эти малахольные бредни? Мало ли в сети кретинов, пишущих комментарии - что ж теперь, на все обращать внимания? Но дело в том, что это именно типическое - общечеловеки думают именно так. Просто данный конкретный баран ещё и произнёс сокровенное вслух.

Я вначале хотел дать развёрнутый комментарий, даже уж начал - но передумал и всё удалил. Разъяснения тут излишни - всё и так предельно понятно. Для этого чушкá его безнациональность играет роль национальности и в отношении неё он является самым отвратительным нацистом - никакому Гитлеру и не снилось. Желает уничтожить все национальности, кроме своей - чтоб ни одной не осталось.

Причём мотивация у чудика сугубо отрицательная. Я бы, как русский националист, сам бы хотел, чтобы русских было побольше - целый миллиард. В том числе, не стал бы особо возражать, если кроме этого миллиарда русских больше никого бы и не осталось. А то есть такая точка зрения - что на планете Земля для комфортного проживания людей их должно быть не больше миллиарда. Ну вот раз должен быть единственный миллиард - пусть это будут русские. Но такая точка зрения у меня откуда?! - от любви к своему народу, который я считаю лучшим. Мотивация сугубо положительная. А у приведённого безнационала мотавация наоборот сугубо отрицательная. Сидит безногий человек и за это всех ненавидит, желает, чтобы они тоже стали безногими.

P.S. Сказанное относится не ко всем «общечеловекам», а лишь к одному типу - ко второму. Существует ещё первый тип - с «доброкачественными» генами. Про него я, возможно, когда-нибудь тоже напишу.
Previous post Next post
Up