Русский Марш 2014 на Октябрьском Поле. Фотоотчёт.

Nov 05, 2014 00:12



Прибыл я на это мероприятие примерно в 13:35. Двинулся Марш примерно в 14:45. К тому моменту я уже порядком озяб и до конца не пошёл. Выскочил где-то через километр. Что могу во всём этом отметить:

1) Уже по дороге к Октябрьскому Полю я узнал, что Стрелков на мероприятие не придёт. Может быть, сему и есть какие-то крайне уважительные причины, но вообще считаю, что это довольно непорядочно. Вначале позвал от своего имени людей на акцию, а потом сам же и не пришёл. А ведь многие, я в этом уверен, приехали именно и только из-за него.

2) На глаз численность Марша получилась тысячи две с половиной-три.

3) По сравнению с Маршем в Люблине средний возраст участников был больше минимум лет на 20. То есть в Люблине была в основном молодёжь, а на Октябрьском Поле - люди возраста уже солидного и вовсе пожилые.

4) Присутствовали настоящие ополченцы и жители Донбасса. Москвичи, распознав таковых в своих соседях по Маршу, прилипали с расспросами. Можно было узнать про настроения среди ополчения, про оценку соотношения числа зановороссцев и заединоукраинцев среди жителей Донбасса, про то, как это повлияло на старые отношения, про жизнь на оккупированных территориях, про репрессии и их предполагаемый размах. Например, я слышал, как человек давал такую оценку: «Из примерно 500 номеров в моей телефонной книге примерно 200 стали мёртвыми. То есть такой абонент не существует, хотя до этого номером пользовались несколько лет. И непонятно, что с ними. Может, ушёл в ополчение, может, уехал, а может пропал без вести».

Под катом фотографии без текста.

































































































































































































































































Previous post Next post
Up