плотоядная ухмылка советчины

Oct 31, 2014 17:14



Только что меня постигла нежданная удача. Ко мне в журнал пришёл пользователь evgenijm86 (известный в узких кругах апологет пургеняна) и своим комментарием нарисовал портрет совка - до того красочный и лаконичный, что лучше я не возьмусь и вообразить:



Что мы тут видим? Рафинированный этатизм. Посмотрите, человек демонстрирует радость от присоединения Крыма, но в ней нет ни слова про людей. Присоединили один кусок территории к другому - и для совка это высшее счастье, ради которого допустимо массово закатывать людей в асфальт. Более того, не просто допустимо, а если без этого никак - то и прямо необходимо так делать. Потому что интересы государства превыше всего и всегда перевесят каких-то там людишек с их нелепыми жизнями.

Разумеется, я тут ни в малейшей мере не имею в виду, будто возвращение Крыма - плохо. Наоборот, очень хорошо. Только я и такие люди, как я, тут испытывают положительные эмоции не от того, что опять наконец «Крым наш!» - то есть это не алчная радость от того, что захапали чужой кусок земли, и даже не справедливая от того, что вернули свой. Нет, это радость за русских людей, которые наконец обрели Россию, вернулись на родину, воссоединились со своим народом - чего давно жаждали. А заодно избавились от гнёта свидомой погани.

Об этом в своё время хорошо сказал Эрик Лобах:

Я прям сквозь тысячу километров чувствую энергию крымского референдума. Люди и так знают, что минимум 80% - за воссоединение с Россией, «результат понятен», - но мне понятно психологически, что как только наступит восемь утра - там у избирательных участков выстроятся очереди счастливых людей сказать непременно и именно СВОЁ ЛИЧНОЕ России - «Здравствуй, родная, больше нас с тобой никакой во́рог никогда не разлучит!». Не для результата референдума, не для официоза, конечно. Просто внутренняя потребность для самого себя такое сказать. Это ли не праздник - аж до слёз?! Счастливых слёз. Потому что это не пошлый казённый патриотизм, а истинный, свойственный всем русским на самом деле.

Люто завидую крымчанам!
А у совков не так, что имеем возможность видеть. Отличие тут онтологическое. И полезно всегда про это помнить.
Previous post Next post
Up