в качестве предостережения

Jun 20, 2014 23:08



Помните, три дня назад я хвастал своей сознательностью, что сделал денежный перевод в помощь бойцам Новороссии?

Два часа назад конфликтная комиссия ЖЖ ту запись заблокировала, в чём Вы можете убедиться, перейдя на неё по прямой ссылке.

Блокировка сопровождалась письмом от конфликтной комиссии, в котором разъяснялись причины случившегося, а равно запрещалось сие письмо где-то публиковать, потому я этого делать не буду. Но, конечно, никем не возбраняется привести правило пользования ЖЖ, которое я, по мнению конфликтной комиссии, нарушил.

В принципе, сказанного там вполне достаточно для того, чтобы сделать правильные выводы. Так что призываю вас, друзья, это вдумчиво прочитать, чтобы в будущем ничего не нарушить:

Описание проблемы
Пользователь публикует материалы, которые по своей природе являются незаконными либо в которых он призывает, инструктирует или поощряет других нарушать закон.

Решение
Так как законы США очень четко описывают подобную ситуацию, любая угроза убить, похитить или нанести вред президенту Соединенных Штатов приведет к удалению всех аккаунтов пользователя, опубликовавшего подобную угрозу.

В случае публикации материалов, незаконных по своей природе, таких как, попытки приобрести или продать товары, распространение которых запрещено законом, доступ к этой записи будет прекращен.

Публикация материалов, в которых автор призывает, инструктирует или поощряет других нарушать закон, приведут к блокировке доступа к записи. Если Конфликтная комиссия принимает решение, что незаконные действия, описанные в журнале, могут нанести необратимый вред, действие аккаунта может быть прекращено навсегда.

Комментарий
Это правило не относится к публикации материалов, в которых незаконные действия обсуждаются исключительно с теоретической или академической точки зрения или как личный опыт автора.

Как указано в разделе XXI Пользовательского соглашения, деятельность LiveJournal находится в юрисдикции штата Калифорния и регулируется федеральными законами США и законами данного штата. Пользователи LiveJournal, проживающие за пределами США, тем не менее обязаны подчиняться законам США при использовании сервиса.

Объяснение
Хотя обсуждение незаконных действий само по себе не является нарушением закона, предоставление другим людям информации о том, как это сделать, может быть признано подобным нарушением. Чтобы защитить сервис LiveJournal и наших пользователей, мы удаляем подобные материалы, если получаем соответствующую жалобу.
Давайте действовать осмотрительнее и не давать нашим недоброжелателям возможностей успешно на нас стучать, а конфликтной комиссии - формальных поводов блокировать наши записи и журналы.

Спасибо за внимание.
Previous post Next post
Up