Где женщины красивее

Jan 13, 2005 01:10


Водятся у меня друзья и знакомые из разных регионов России. И вот тенденция есть такая, что склонны они иногда упомянуть, что дескать в их родном городе Хабаровске/Магадане/Иркутске/Красноярске/Новосибирске/Омске/Челябинске/Саранске/Урюпинске/Мухосранске девушки красивее, чем в Москве, и значительно больше их - красивых.
Раньше то я скептически к этому относился, дескать, всё это лишь нелепое бахвальство и всяк кулик своё болото хвалит. Но я тогда заблуждался. Ведь если подумать - именно так и должно быть, что в регионах девушки красивее, чем в Москве. Это естественный результат естественного процесса. Вам это всё ещё не очевидно? Тогда объясню.
Итак. Москва - город в России особый. Недаром его называют государством в государстве - сильно он отдругих городов отличается. Здесь значительно выше уровень жизни. Для среднего человека здесь значительно больше возможностей материально обустроить свою жизнь. Это то и привлекает в Москву обитателей провинциальных селений. И основные мигранты - это абитуриенты, ага. Однако, далеко не у всех абитуриентов есть возможность уехать в Москву - для этого нужен ум и некоторая целеустремлённость в характере. Вот я и подошёл к главному. Умные девушки редко бывают красивыми. По статистике так и выходит, и большинство благодарных читателей со мной согласятся сразу. Остальным поясню: разумеется, под умом я подразумеваю не столько генетически заложенное количество извилин, сколько некоторый набор приобретённых навыков и совокупность определённых качеств характера. Ну и конечно же я говорю о статистике, а не о конкретных случаях, поэтому если Вы красивая и умная женщина - моя теория этому нисколько не противоречит, Вы можете спокойно продолжать считать так и дальше.
Так почему же красивая девушка как правило не умна? А зачем ей быть умной?
Красивых женщин жизнь и так балует, пока их красота не обветшала. Им не нужно напрягаться - у них и так всё хорошо и чудесно. Ими и так восхищаются, проявляют к ним повышенное внимание и заботу.
Другое дело некрасивые - этим приходится самим пробиваться, приспосабливаться, вертеться, прилагать усилия, проявлять себя, демонстрировать какие-то результаты - только тогда их похвалят и оценят. Жизнь закаляет в некрасивых упорство и выносливость, в то время как красивые совсем непривычные напрягаться. Оно и понятно - у них всегда есть выбор. Дома книжку Лермонтова почитать или пойти гулять - мальчишки на дискотеку зовут? Разумеется, на дискотеку, это же так весело.
А что некрасивая? Какой у неё выбор нафик - почитать Достоевского или Гончарова? А может в комнате прибраться? А дискотеки - что дискотеки. Она их и не любит вовсе - никому там не нужна, кроме уродов всяких неотесанных, которым лишь бы поебаться - всё равно с кем. А она то знает, как должны строится отношения - читала же и про любовь. Там в книжках всё так красиво, романтично - не то что в этой дыре. Воплощение своих мечтаний она связывает с Москвой - люди вообще склонны связывать перемены в своей жизни с исполнением надежд. И вот эта невзрачная девочка едет в Москву поступать - поступает, конечно же. Так в Москве и остаётся.
А красивая ни в какую Москву не едет - какая Москва, она экзамены то не сдаст, да вроде и тут неплохо, чего больно то желать. Поди уж Москва и настолько лучше, чтобы туда так рваться? Чем уж больно она лучше то? Всё необходимое и тут есть - дискотеки, кабаки, магазины. И не нада никуда ехать за тыщу вёрст.
И уезжают из провинции умные, то есть в основном некрасивые уезжают. Остаются красивые. Свершается естественная селекция, а лишь после особи размножатся. В Москве остаются потомки некрасивых, в регионах - потомки красивых. Так из года в год в регионах выводится порода красивых людей, а в Москве - некрасивых. Из года в год разница в среднестатистической пригожести женщин Москвы и провинций только усугубляется. И приезжают из провинций мужики, гордятся - в их городе женщины красивее.
Вот такая, блять, теория. Остальные выводы додумайте сами - они очевидны, в общем то.
Спасибо за внимание.
С любовью, искренне Ваш
Афтар

©kladun
Previous post Next post
Up