ВНЕЗАПНО!!!

Jan 13, 2014 23:44



В начале декабря 2013-ого года исследовательский центр портала Superjob провёл ежегодный опрос населения, результаты которого весьма показательны:

Больше половины россиян перемен к лучшему в ближайшие 5 лет не ждут. Оптимистов в стране стало почти втрое меньше, чем было до кризиса.Примерно каждый пятый россиянин (22%) уверен, что в последние 5 лет ( Read more... )

Leave a comment

dmitri_hrabar January 13 2014, 20:10:30 UTC
Всё познаётся в сравнении. Ты знаешь страны, где бы люди с большей надеждой смотрели в будущее? Имя, сестра, имя! (ц) Украина, Узбекистан, Греция, Франция, США, Италия, Венгрия, Хорватия...
С той же Украиной мы стартовали с примерно равным ВВП на душу в 1991 г., а теперь трёхкратно обгоняем еврохохлов. - и да, по зряплатам, тоже.
Я давал у себя английский опрос - так вот из Бриташки свалить мечтает заметно больше граждан, чем из России.
Опять же - а что, 10 или 20 лет назад с оптимизмом было лучше?
Наконец - приди к власти Навальный, Немцов, Крылов, Зюга Нов, страшно сказать - Ты - что, кризис бы упразднился? То есть от Лиссабона до хутора Михайловского свирепствовал бы, а в России исчез?
Сказанное, разумеется, не отменяет того, что, разумеется, кое где у нас порой действительно имеются отдельные недостатки, но они успешно преодолеваются. И среди них нет таких, которые отсутствовали бы в остальных странах с сопоставимыми размерами, историей, климатом, наследием.

Reply

kladun January 14 2014, 07:24:19 UTC
"Ты знаешь страны, где бы люди с большей надеждой смотрели в будущее?"

"Я давал у себя английский опрос - так вот из Бриташки свалить мечтает заметно больше граждан, чем из России."

Однако капиталы выводятся из рашеньки, а не в неё. Мозги утекают из неё же, а не в неё.

"кризис бы упразднился? То есть от Лиссабона до хутора Михайловского свирепствовал бы, а в России исчез?"

Хех. Удобно, наверное, всё списывать на "мировой кризис". Интересно, какими доводами будете отмазывать ботоксного, когда (и если) кризис разразится локальный - сугубо россиянский, а никакой не мировой. А последнее - сценарий довольно вероятный, как мне кажется. Поглядим.

Reply

uvova January 14 2014, 14:15:26 UTC
Кстати, насчёт Бриташки браза правду говорит. Я вчера со своей знакомой разговаривал, которая вышла замуж за полуангличанина (родился там, но мать питерская). Они живут и работают в Москве. Так он щас после смерти отца собирается там продавать хату и покупать здесь: говорит, что хоть в Мордоре ему нихуя не нравится жить, но здесь хоть баблосы зарабатывать можно, а там - полный пиздец, ад и израиль - работы нет, толпы безработных, мелкий бизнес закрывается, планктон превращён в рабов - за малейшую провинность увольняют и берут нового, в общем, совсем всё плохо. А тут ещё и границы для всяких цунаров типа цыган открыли с 1 января.. Не знаю, насколько это преувеличено или нет, но факт.

Reply

kladun January 14 2014, 16:13:00 UTC
Ну вот вернётся - будет разговор =)

Впрочем, настоящий разговор может быть только когда англичане начнут утекать мозгами в роиссю, чего я пока не могу себе вообразить даже в самом фантастическом сюжете =)

Reply

(The comment has been removed)

kladun January 14 2014, 16:24:58 UTC
Я не процитировал, потому что на это всерьёз отвечать не мог, да и смахивало уже на троллинговую специю (в отличие от остального).

Знамо дело. В роиссе академию разгонят, половину школ закроют, из больничек повыгонят врачей и заменят дешёвыми таджицкими медсёстрами, доллар ебанёт в полтос и далее до сотни - это всё будут отдельные недостатки, которые успешно преодолеваются.

В Британи безработица увеличится на 0,1% или рост экономики припадёт на 0,2% - это будут вопиющие уж0сы прогнившего в упадничестве Запада с его бездуховным капитализмом.

При этом почему-то Теслу-моторс и сланцевый газ, не говоря уже о прочих айфонах, изобретают в буржуинствах, а в роиссе ссаный факел за стопицот денег потухал как заводной =D

Reply


Leave a comment

Up