мера безопасности

Dec 30, 2013 21:32



Каждый раз, когда в россиянии случается очередной теракт, это взбудораживает людям нервы ощущением обострившейся террористической опасности. Вовсе не обязательно, что это ощущение верно, но оно неизбежно появляется, ничего с этим не поделаешь, и нервы, хочешь не хочешь, а так и норовят натянуться как струны. Люди боятся, что следующими могут взорвать их. И это совершенно естественно, ничего постыдного в этом нет. Однако есть один практический приём, который лично мне помогает себя чувствовать довольно спокойно и в относительной безопасности. Я им пользуюсь уже давно, но оказалось, что он очевиден далеко не для всех. Потому рассказываю, вам он тоже будет полезен. Может, не всем, но машквабадцам и питерцам - так точно.

Проистекает мой нехитрый способ из двух предпосылок:

1) Террористы - чурки и взрывают русских.

2) Чурки не взрываются компаниями. Всегда в одиночку.

Из этого следует очевидный вывод: следует держаться поближе к компаниям чурок - тогда вас вряд ли взорвут. В тревожные времена я так и делаю.

Надо заметить, что такое поведение прямо противоположно рекомендуемому в «спокойное» время, когда наоборот от компаний чурок следует держаться подальше. Слово «спокойное» взял в кавычки, потому что спокойность имеется в виду лишь относительная, ибо какая же она может быть настоящая в путинской россиянии?

P.S. Не удивлюсь, если завтра взорвут снова и опять в Волгограде.
Previous post Next post
Up