то что нужно =)

Jul 01, 2011 09:37



По-моему,
Мо придумал обалденную вещь:

Задумавшись в очередной раз о смене кора для кота, я подумал: а почему не выпускают корм для людей? В магазине можно найти любую "натуралку": хлеб, масло, молоко, яйца, пельмени, зеленый горошек, фасоль, все, что бывает в продуктовом магазине, можно найти в гипермаркете (тонкая игра слов). Меня например заебло а) каждый день думать "а что бы поесть", выбирать б) готовить всякое, искать, ждать, перекладывать, греть, мыть - пиздец, в) стейки, картофельное пюре, рис, гарниры вообще, супы, первое, третье и остальные все блюда. Они все разного цвета и вкуса, они всегда разные.

Хочется чего-то простого и однородного. Пришел домой, в кафе, все равно, купил пакет с кормом по дороге, насыпал себе в тарелку и поел. Корм легко мерять на массу и калории. Это тебе не сосчитать калорийность котлеты с салатом. Насыпал "вот до этой отметки" - 500 ккал, удобно. Проблема выбора решена: корм синий или фиолетовый или "сегодня дорогой можно позволить".

Какой-нибудь умник может возразить: насыпай себе хлопьев в миску, заливай молоком, соком, водой и еш. Но хлопья - это не еда. Они только похожи на корм. Корм должен быть сбалансированный, умеренного вкуса содержать в себе всё. Чтобы можно было полностью перейти на сухой корм как иной домашний кот.

Не надо делать из культа еду. И наоборот. Обилие еды и блюд, их неисчислимые количества и разнообразие цен сильно мешают жизни. Сколько мы тратим на еду, выбор, готовку? Жуть. Часы в день. Траты эти бесполезны и являются лишь чревоугодием. У нас даже в каждой квартире есть специальное место "кухня".

Кстати в квартирах есть кухня (есть), туалет (срать), ванна (мыться), спальня (спать), комната с телевизором и диваном (диван, телевизор). В скобках перечислены основные человеческие интересы. Нет комнаты для творчества, музыки, медитации, полета души, скорби, познания. Все что нужно человеку: ржать, спать, жрать (срать). Но это тема для отдельного поста.

Особое место занимает кухня. Есть комнаты и кухня размером с комнату. Это при цене квардатного метра от семи тысяч долларов. Приобщение людей к корму решит проблему кухни. Будет просто шкаф с кормом, шкафчик, типа хлебницы, и все. Не нужна будет даже мойка. Человек быть может начнет думать о высоком.

В общем, предлагаю выводить на рынок и в супермаркеты продукт КОРМ. Быть может человечество и не избавится полностью от еды, даже скорее всего мало кто откажется от традиционной банальной еды, но КОРМ должен прочно занять свою нишу. Для людей деловых, думающих, ищущих. Ведь в рекламе будет говориться, что он полностью сбалансирован, позелен, удобен и продлевает жизнь. Ну как вам идея? Начинать?



Previous post Next post
Up