пеар на крови

Feb 08, 2011 13:20



Сегодня утром я в буквальном смысле пролил свою кровь ради Русского Народа в лице его отдельного представителя.

А конкретно, сдал тромбоциты для Валерии Сухоруковой - семилетней девочки, которую лечат от онкологического заболевания.

Строки, которые Вы только что прочитали - это я так беззастенчиво и пафосно пеарюсь, хвастаю своим геройством.

А и неподходящий повод стесняться. Я считаю, что о таких вещах сообщать нужно. Чтобы напомнить людям, что они тоже могут сделать что-то хорошее и полезное. Попробовать воодушевить их на это личным примером. И кто ж такой пример увидит, если его не показывать?! Значит, надо показывать, делать его максимально заметным и видным. Вздор, глупости - ничего в этом предосудительного нет. Это всё враньё, будто добродетель должна быть скромной.

Вернее, это нормально, когда добродетель не ищет внимания - но только тогда, когда сама добродетель является нормой. А в нашем текущем обществе этого и близко нет. В 90-ые годы людям внушили, что подход "Мне чо, больше всех надо?!" есть проявление мудрости и чуть ли не доблесть. Так в головах населения эта уродливая ересь до сих пор и сидит. Мелкотравчатый бытовой эгоизм и ленивое безразличие - вот норма. "Дома надо сидеть. Нечего дёргаться-то. А дома хорошо, телевизор. Мне чо, больше всех надо что ли?!". А отличное от этого воспринимается в лучшем случае с приятным удивлением - как чудачество. Пусть даже и занятное, но отклонение от нормы. А норма известно какая, ага. Отклоняющееся от нормы поведение у окружающих запросто способно вызывать настороженность: "Вот тебе заняться нечем!", "Тебе чо, больше всех надо что ли?", "А какая тебе в том выгода?".

Да блядь, идите на хуй со своей ебучей выгодой. Положение Русского Народа в целом немножко улучшилось благодаря моим посильным действиям - вот такая моя выгода.

Я считаю, что описанное плачевное положение вещей следует менять на противоположное. Чтобы подход "Мне чо, больше всех надо?!" перестал быть нормой, а его в этом качестве сменил бы подход "А мне чо, больше всех не надо?!". И вот это будет Русская Нация и Гражданское Общество. Мечтаю дожить и увидеть.

Пока же, чтобы приблизить эту пору прекрасную, добрые дела следует всячески пеарить и хвалить. Да, хвалить. Это очень приятно, когда за добрые дела благодарят и хвалят - поощряет, способствует и мотивирует на новые подвиги. Поэтому Вы - да-да, вот именно Вы лично - оставьте, пожалуйста, мне к данной записи хвалебный комментарий. Чтобы мне стало ясно, что Вы про мой поступок узнали и его одобрили. Чтобы другие люди это увидели.

Потому что я кровь сдал, но её ещё нужно много. Может, другие читатели моего журнала увидят, как меня все хвалят, и захотят подобного для себя. Пойдут и тоже сдадут кровь для бедной девочки. И мы все вместе будем писать хвалебные комментарии уже им. А я так и вовсе отдельный хвалебный пост напишу про геров и их подвиг.

Так победим. Слава Руси!
Previous post Next post
Up