Leave a comment

Comments 14

xrarogx September 25 2010, 18:34:39 UTC
Печально всё это...

Reply


pyenot September 25 2010, 19:10:18 UTC
КАк-то даже неожиданно...

Reply


raspak September 25 2010, 20:14:55 UTC
Мужчины сидят по тюрьмам. Процент сидящих на порядок больше мирового. Однако, не менее интересно, что женщин сидит менее 3%. Такая политика. И уже 100 лет.

Reply


deadmanru September 26 2010, 12:16:41 UTC
Они удивленны. Ну надо же. О чём может быть речь, если уже в конституции записанно, что мужчина человек второго сорта после женщины? (женщины не военнообязанны)

Reply

kladun September 26 2010, 13:04:17 UTC
И в других законах тоже.

Недавно изучал федеральный закон №150 "Об оружии". Привожу целиком статью 24. Обращаю Ваше внимание на выделенное жирным (выделено мной, понятное дело).

Статья 24. Применение оружия гражданами Российской Федерации

Граждане Российской Федерации могут применять имеющееся у них на законных основаниях оружие для защиты жизни, здоровья и собственности в состоянии необходимой обороны или крайней необходимости. Применению оружия должно предшествовать четко выраженное предупреждение об этом лица, против которого применяется оружие, за исключением случаев, когда промедление в применении оружия создает непосредственную опасность для жизни людей или может повлечь за собой иные тяжкие последствия. При этом применение оружия в состоянии необходимой обороны не должно причинить вред третьим лицам.

Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного ( ... )

Reply

mootal September 26 2010, 13:21:00 UTC
Это странно, но по тому же первому каналу в передаче "Пусть говорять" (тьфу, какая гадость) показывали мужика, которого жена с подругой изрезали всего вдоль и поперёк, отрезали палез и чуть ли не сняли скальп (несколько десятков ножевых ранений). По таким стрелять ни-ни.
А прущий на тебя дегенерат с "явными признаками психической инвалидности" и ножом в руке тоже как бы безопасен?
Потрясающе ):
Хотя фразу можно, конечно, трактовать по-разному: "Запрещается применять огнестрельное оружие в отношении женщин, лиц с явными признаками инвалидности, несовершеннолетних, когда их возраст очевиден или известен, за исключением случаев совершения указанными лицами вооруженного либо группового нападения." Непонятно, то ли про всех, то ли только про подростков.

Reply

kladun September 26 2010, 13:26:47 UTC
А закон "Об оружии" ваще кривой и корявый.

Я его читал, а в голове периодически возникала мысль "ну что за ебанаты его писали!".

Reply


karasyatnik September 26 2010, 13:01:26 UTC
Им пох. Они это просто зафиксировали, как факт. Не вдаваясь в то, что это - ненормально и что это нуждается в корректировке.

Reply

kladun September 26 2010, 13:13:06 UTC
Не так уж и важно, как они это сделали.

Сам факт, что об этом сказали по телевизору, когда до сих пор делали вид, что никакой такой проблемы ущемления прав по половому признаку нет - это уже довольно важно.

Да, сказали галимо. Сказали бабы со смехуёчками и пиздохаханьками, типа надо же, оказывается и о мужчинах следует заботиться, не только о наших многоважных пёздах. Ничо себе, ведь правда, а мы и подумать не могли, ггг! Ты видел, что даже проблема подаётся изначально не так, что мужчинам плохо, а так, что многие женщины вынуждены страдать от одиночества. От этой печки и стали далее плясать.

Но хотя бы так. Хотя бы об этом начали говорить, пусть и осторожно, с усмешками и ухмылками, ничего категоричного, оставляя себе возможность сдать назад и сделать мину, дескать, пошутили мы, не воспринимайте всерьёз.

Но хотя бы это. Я даже этому удивлён.

Reply

karasyatnik September 26 2010, 13:18:33 UTC
Угу. Так и есть.

Reply


Leave a comment

Up