мы помним

Sep 14, 2010 01:50



Уже наступило 14 сентября. Это значит, что исполнилось ровно два года с резни, устроенной узбекскими мразями в подмосковном посёлке Лунёво. Тогда толпой зверьков двое русских парней было убито и один тяжело ранен.

Сдвинулось ли что-то в данном деле за год? Всё, что мне удалось найти об этом - статью в МК от 22 сентября прошлого года и ссылки на неё. Из статьи следует, что один из узбеков был приговорён к семи годам лишения свободы в колонии строгого режима. Один единственный, хотя убивали толпой. Правда, доподлинно не известно, что остальные узбекские убийцы избежали наказания. Про них просто ничего нигде не упоминается. Но, вероятно, потому и не упоминается, что сообщить о них нечего. Кабы посадили, так уж, верно, триумфально отрапортавали бы, вы как думаете?

Итак, единственный осуждённый (о котором это хотя бы известно) получил семь лет строгача за два убийства и тяжкие телесные. Недорого же стоят в россиянской федерашке жизни русских людей. Для сравнения, Александр Копцев получил 16 (!!!) лет строгача, хотя никого не только не убил, но даже не покалечил.
Previous post Next post
Up