.

Sep 08, 2009 23:24



В квартире матушки, где я жил в детстве и отрочестве, есть лоджия. Перила у неё - добрый стальной уголок, прикреплённый к стенам, а под ним всё заложено кладкой в полкирпича. Конструкция, очевидно, довольно надёжная, однако же мне время от времени снятся сны, в которых она исправно подводит.

Облокотится кто-нибудь на перила, а они не выдерживают и отрываются вперёд, кладка распадается на отдельные кирпичи и обрушивается вниз. Иногда так даже кто-то вниз падал. Я, правда, не падал ни разу - каждый раз успевал отскочить назад, а потом едва переводил дух от потрясения.

Понятия не имею, почему мне такое снится, однако же факт такой есть.

Вот и сегодня тоже приснилось. Как будто я на упомянутой лоджии, а со мной одна девушка, с которой я был некогда знаком. Опёрлась на перила, а они возьми, да и отвались. Как сиганули вниз стремительным домкратом, а с ними кирпичи. Ну, и девочка, понятное дело, вслед за ними неизбежно кувыркнулась с пятого этажа. Там внизу клумба - вот на неё и упала. Не насмерть, но и не пустяково. Сразу зашевилилась, однако на ноги не вставала и даже ими не двигала. А я первые секунды только в ужасе таращился, как она пытается ползти на локтях вперёд, беспомощно извиваясь верхней половиной туловища. Без единого стона, без малейшего звука, от чего делалось ещё страшнее.

Глядя на мучения бедняжки, я чрезвычайно разволновался, побежал, наконец, к телефону и стал вызывать... скорую ветеринарную помощь.
Previous post Next post
Up