скажу и я

Jan 07, 2009 12:11


Посмотрел фильм "Обитаемый остров", раз уж о нём так много говорят. Смотрел экранку, разумеется, ведь говорят-то только плохое - так зачем, думаю, на говно деньги тратить ( Read more... )

Leave a comment

Comments 22

yozhikova January 7 2009, 11:17:36 UTC
а меня вот совершенно выбило из просмотра фильма отсутствие логики происходящего: вот в начале фильма он пихает себе в ухо таблетку и моментально учится говорить на местном языке (да, оправданно, потому что тратить время на пояснения, что вот он учится говорить, только очень быстро учится, глупо - так что в таблетку верю!), а вот когда ему Гай, как дибилу, неизвестно почему объясняет мироустройство, чуть не по буквам и с рисунками, или когда Рада сидит и, умильно приложив ручку к бюсту, по слогам(!!!) произносит - Ра-да Га-ал - я уже не верю. Зачем? Он же уже если не отлично, то уж точно свободно разговаривает на бытовом уровне? Что происходит вообще?! (и таких ляпов - море и совершенно бессмысленных ( ... )

Reply

kladun January 7 2009, 19:38:54 UTC
Язык можно списать на сверхвозможности. Косяк, конечно, но не бесил ( ... )

Reply

yozhikova January 8 2009, 11:20:35 UTC
ну, мы тоже смотрели, в итоге, как жесткий трэш и дико ржали... :)))
и, действительно, есть ощущение, что наебали, и не просто наебали а, как бы это так объяснить: вот решили мы сделать на фирме новогодний стол. и знаем, что некому Ф.Б. на это выделили сумму N. Мы, конечно, все понимали, что часть от суммы он положит в карман, но ожидали оливье, колбаски, несколько бутылочек коньячка ну и еще чего, из серии бабам - цветы, дитям шампанское. И вот приходим мы на этот новогодний утренник такие радостные и видим, что на столе стоит большая такая столовская алюминиевая кастрюля с овсянкой и инвентарным номером.
А как трэш да, даже отлично получилось - тогда и Зорг и прочие в самый раз. но я для себя решила, что платить за это грешно. Так что раздаю бесплатно всем, кому могу. :)

Reply

kladun January 8 2009, 16:58:49 UTC
"И вот приходим мы на этот новогодний утренник такие радостные и видим, что на столе стоит большая такая столовская алюминиевая кастрюля с овсянкой и инвентарным номером."
Ыыыыыыыыыыыыыыыыыыы :)))))))

Reply


cccp_2 January 7 2009, 19:38:50 UTC
Может, всё-таки посмотрю его после этой рецензии.

Reply

kladun January 7 2009, 19:57:59 UTC
Я подозреваю, что наибольший негатив от фильма у зрителей происходит от ощущениея, что их обманули. Наверное, был вначале какой-то пиар, которым фильм преподносили в одном качестве, а оказался он совершенно другим. Зрители злятся: "Опять пидары наебали!". Если таковой пиар был, то он весь прошёл мимо меня, потому у меня ощущения обманутости не возникло, злиться было не на что.

В итоге на вторую часть я, может, даже в кинотеатр пойду.

Фильм не шедевр, безусловно, но количество плевков в него меня удивляет. Совершенно несоразмерное, по-моему. Мало что ли за последний год выходило голливудских помоек, которые действительно напрягли (Индиана Джонс-4 просто высадил, Макс Пейн - тупое говно, Хитман - тоже, Мумия-3 - местами ничо, а местами просто ужас-ужас, особенно ети :-) )?! И как-то публика особенно не тарахтела.
А "Обитаемый остров" как под хвост попал всем :-) Хотя фильм нормальный.

Reply


посмотрел, нормальное кино, если про книгу забыть selfmading January 7 2009, 22:39:22 UTC
возможно, он раздавал пинки неплохо потому, что перед свободным поиском прошел какой-нибудь курс молодого бойца )

а небывалый поток плевков - потому, что на Святое руку поднял Бондарчук, я думаю. ну и конечно же пиар в стиле "прорыв, крутейший фильм" и пр. пр. хотя, верит ли еще кто-то этому пиару?

Reply


guest_o January 8 2009, 07:09:41 UTC
Танк атомный потому, что об этом в первоисточнике сказано. Там постоянно были напряги из-за того, что "реактор старый, защита дырявая, фонит сильно".

Народное возмущение понятно. Фильмы все эти позиционируются как экранизация, а на деле это полное наебалово. Вот раньше писали "По мотивам произведений такого-то такого-то", как, например "Бумбараш". Понятно, что в его основе лежит гайдаровская "Жизнь Лёвки Демченко", но поскольку фильм никто экранизацией не называл, соответственно, никто от него и не ожидал полного соответствия исходникам, соответственно, и не получил облома в лучших надеждах.

Reply

kladun January 8 2009, 16:52:55 UTC
А, ну я так и думал. Я даже в комментарии выше это написал:

"Я подозреваю, что наибольший негатив от фильма у зрителей происходит от ощущениея, что их обманули. Наверное, был вначале какой-то пиар, которым фильм преподносили в одном качестве, а оказался он совершенно другим. Зрители злятся: "Опять пидары наебали!". Если таковой пиар был, то он весь прошёл мимо меня, потому у меня ощущения обманутости не возникло, злиться было не на что."

Reply

guest_o January 8 2009, 17:10:08 UTC
Ну так факт жеж налицо :-) Даже несмотря на то, что у меня телевизер не работает уже месяца два, и сайты я посещаю -- местный форум, ЖЖ и башорг, если не считать сугубо техниеских, я и то в курсе, что вся эта ботва позиционируется как экранизация. А это наебалово чистой воды -- экранизацией там не пахнет.

Reply

kladun January 8 2009, 22:03:29 UTC
"что вся эта ботва позиционируется как экранизация"
Ну мне то пофиг, я ж не читал (да и не собираюсь, чо).

Reply


667bdr January 8 2009, 17:22:23 UTC
А вот если прочитать книгу, то что происходит хоть понятнее становится. Вот скажите с фигаль Мак-Сим оказался в Гвардии, почему он не заплатил в кабаке и т.д....

Не-а фильмец фекалия, и пре изрядная..

Reply

kladun January 8 2009, 22:01:19 UTC
"с фигаль Мак-Сим оказался в Гвардии"
Потому что RPG. Чтоб интересно было :)

"почему он не заплатил в кабаке"
Баба влюбилась, чо.

Reply

guest_o January 8 2009, 22:07:46 UTC
Она ж не хозяйка кафе, так что сказать: "Брателла, пей смело за щёт заведения!" она никак не могла :-)

Reply

kladun January 9 2009, 02:23:22 UTC
Не, ну ради любви можно и хозяина наебать :)

Reply


Leave a comment

Up