про обаяние изряднопорядочных общечеловеков

Sep 19, 2008 16:02


Обнаружил сегодня вот такое:

В Лунево узбекские гастарбайтеры убили в массовой драке двух представителей высшей белой расы выкинго-арийско-нордической расы русских. В чем я точно не сомневаюсь, что 100% представителей "высшей арийской расы" участвующих в этой массовой межнациональной драке, были как всегда, в нетрезвом состоянии.

Не буду останавливаться на том, что была не драка, а убийство. Неважно и то, что нетрезвое состояние убитых, к котому апеллирует автор заметки, им самим и нафантазировано. Важно другое. Показателен сам ход мысли процитированного гуманиста.

Узбеки убили русских. Общечеловек в происшедшем мгновенно определяет степень виновности участвовавших сторон: самое страшное преступление совершили убитые русские - они были пьяные, а ужаснее этого преступления тяжело и вообразить. Замечу, что нетрезвость - преступление ужасное лишь в исполнении русских. Всякие трудолюбивые, разумеется, имеют право отдохнуть и расслабиться после своей изнурительной работы.

Если трудолюбивые убивают русского человека, то его нетрезвое состояние (хотя бы и выдуманное) для либерального гуманиста является достаточным основанием для оправдания трудолюбивых убийц.

Если же русский человек на момент его убийства был трезв, то тоже не беда. Либеральному гуманисту ничто не мешает, во-первых, усомниться в том, что убитый был действительно трезв, а, во-вторых, заявить, что да, в тот раз был, действительно, трезв, а вообще, разумеется, та ещё пьянь. Не был же он абсолютным трезвенником?! Значит, алкаш! По-другому и быть не может, потому что все русские - пьяницы и ещё через одного наркоманы.

То есть, свернув логическую цепочку, получаем конструкцию: оправданием трудолюбивым убийцам служит то, что убитые - русские.

Впрочем, ничего нового ведь я не открыл, не так ли?!

На всякий случай, всем напомню, что убийство пьяного человека есть всё равно убийство - особо тяжкое преступление, уголовно наказуемое. В Уголовном кодексе не содержится положений, сообщающих, что пьяных людей убивать разрешено. Даже если эти пьяные - русские. В том же Уголовном кодексе, кстати говоря, нет положения о том, что пребывание в состоянии алкогольного опьянения является преступным деянием. Даже если свершающий это деяние по национальности русский.

Но гуманистам Уголовный кодекс не указ. У них свои заповеди. Делайте выводы, господа. И хороших вам выходных.
Previous post Next post
Up