Про выдумщиков

Mar 05, 2007 11:52


Вчера днём сидел я дома и преимущественно бездельничал. И вдруг захотелось мне, знаете, посмотреть в окно. Посмотрел конечно. И совершенно вовремя, потому что картину на улице увидел прелюбопытную. По дороге ехал трактор "Беларусь", снегоуборочный наверное - со специальным погрузочным ковшом впереди. Но не сам трактор был дивен, а способ его использования. Ковш его был нагружен с горкой разобранной мебелью, всякой домашней утварью и прочими полезными вещами деревянного происхождения. Да-да, кто-то выдумал перевезти свои вещи таким вот экзотическим способом. "Вот же изобретатели" - только и успел подумать я, как случилось ещё интереснее. На перекрёстке непредвиденно загорелся красный свет и трактор стал поспешно тормозить. Наложенная в ковш куча барахла, влекомая силами инерции, не замедлила сразу же вывалиться. И вот представьте себе картину: прямо на проезжей части громоздится аккуратная горка поломанной мебели, а перед нею замер трактор с ковшом наготове. С понтом, приехал разобрать завал и освободить дорогу для проезда.
Откуда-то сразу возникли люди и начали суетиться. Примерились и стали перетаскивать всё на обочину. Тут я решил не медлить, спуститься вниз с фотоаппаратом и запечатлеть памятную картинку - когда ещё такое увидишь? Быстро оделся, обулся и бегом вниз по лестнице. Поспел, однако, к шапочному разбору, потому что упомянутые господа в деле разбора завала оказались зело расторопны и к моему появлению почти уже справились. Кое-что сфотографировать я всё же успел.








Потом оказалось, что миновавший перекрёсток трактор обратно нагружали выгруженным, но это я уже снял только из окна, хоть и получилось совершенно дрянно.




Previous post Next post
Up