Послания с того света

Jan 23, 2021 07:03

Смотрю фильм и на ум приходит мысль, что когда человек счастлив, он не замечает очевидных вещей. Сознательно или так получается само собой, но в такие моменты не хочется думать о грустном. Хотя рано или позно наступает прозрение в силу каких-то обстоятельств. Приходится все переосмыслить и жить дальше, поставив новые цели, чтобы не цепляться за прошлое.



Роман студентки и профессора, который длился шесть лет, закончился довольно печально. Вселенная этих двух людей разбита сообщением о смерти профессора. Но как быть с тем, что Эми продолжает получать сообщения от любимого человека?



Естественная реакция, она думает, что это ложная информация и пытается найти, где скрывается Эдвард.
Постепенно перед ней раскрывается картина жизни последних месяцев его жизни. Он был болен и понимал, что скоро умрет. Но он так ее любил, что заранее написал множество писем и видео сообщений, в которых общается с ней, как-будто бы он живой, предугадывая ее реакцию.



Только хорошо зная человека, можно было предположить, что в какой-то момент она откажется от получения посланий, отправив кодовый набор слов. Это как ссора, когда хочется все порвать… И спустя время - все вернуть. И вот тут начинаются поиски разгадки головоломки, которую создал профессор при жизни. И чтобы ее найти придется много переосмыслить.



Фильм «Двое во вселенной» (La corrispondenza. Италия. 2016. Драма) не относится к легким комедиям, которые я предпочитаю смотреть в последнее время. Немного затянутое начало, но вполне глубокомысленное содержание фильма подойдет тем, кто любит поразмыслить и покопаться в смысле жизни.

И как бы вы отнеслись к такого рода посланиям?

кино, фильм, #наулицезима

Previous post Next post
Up