Кругосветное путешествие Элькано и Магеллана

Sep 21, 2020 07:03

Мечты и цели есть у каждого, но не все способны их реализовать. Где-то мешает страх, переступить некую черту. Где-
то вмешиваются внешние ограничения.
И тут есть два пути: можно ровно сидеть на месте в надежде, что все изменится без личного вмешательства или начать действовать.
Вероятно, если бы великие путешественники подчинялись общим ограничениям, то никто бы и не узнал о других странах и континентах.



Магеллан, оправляясь за товаром на острова Пряностей, решил проложить новый маршрут, чтобы не сталкиваться с португальцами. А для такого путешествия в команду нужны отчаянные и умелые люди, так на борт одного из кораблей и попадает Хуан Элькано, еще тот сорви голова, но даже он не мог предположить, что их ждет…



Новый маршрут? А карта есть? 
Вот о карте не знает никто, ни враги, которые засылают шпиона, ни члены экипажа, включая капитанов.
И вот этот факт становится камнем раздора, когда наступают довольно сложные времена. Долгий путь, отсутствие еды и пресной воды, болезни, да еще и суровый климат в другом полушарии - нервы не выдерживают и поднимается бунт.



Возможно часть кораблей и отправилась бы в родные края обратным путем, если бы не начался шторм, в котором только Элькано смог найти путь среди скал и провести судно без повреждений.



Полнометражный мультфильм «Кругосветное путешествие Элькано и Магеллана» (2019, Испания) мне очень напомнил мультфильм «Эльдорадо», где есть приключения, интрига и конечно же любовь. Вполне подойдет для семейного просмотра )



#блогерскаяосень, мультфильмы, кино

Previous post Next post
Up