В гости к партизанам и мальчишечьи игры

Dec 24, 2019 07:03

У вас есть необычная мечта?

До последнего времени у меня довольно странная идея. Странная для девочек, я так считаю, ведь нас воспитывали так, что девочкам куклы и кухня, а мальчикам машинки и оружие. Но всю жизнь меня привлекали именно мальчишечьи игры - войнушки с постройкой шалашей в лесу, гонки на великах, городки и ножички. Ну какой девочке придет в голову прятаться в бочке с гудроном? Ахааа, это все про меня.



За фото спасибо berdasov.online

Детство давно позади, а некоторые увлечения остались, поэтому давно хотелось поиграть в пейнтбол. Но меня останавливало то, что стрельба ведется краской. А краска и я - две несовместимые вещи.
И тут меня пригласили пострелять в тире, поиграть в лазертаг. Это же прямо моя мечта, немного подкорректированная))) И для этого то всего лишь нужно приехать в парк "Патриот" (про это место я уже писала, когда там проходила выставка и выступления боевой техники).



Для начала отправляемся в Центр военно-тактических игр в оружейный тир, где из настоящего оружия можно пострелять.
Впечатления непередаваемые, это вам не тир в привычном для нас понимании где-то в парке отдыха. Выстрелы такие, что уши закладывает, поэтому в помощь наушники и очки.



Ну и конечно, пока стреляют другие, лучше отойти подальше, чтобы отлетевшей гильзой не прилетело в тебя )





Ну а теперь побегать в Лазертаг, где оружие полегче и с ним можно легко маневрировать. Тут почти, как в пейнтболе, только вместо краски обозначения поражения показывает обруч на голове, т.ч. очень безопасно.



И я думаю, что обязательно нужно побывать в "Партизанской деревне". В комплекс входят: землянки, штабной блиндаж, баня, склад оружия и боеприпасов, красный уголок, хозяйственные постройки... Конечно, много адаптировано для посетителей, но детали постарались передать максимально правдоподобно.









Старинные фотографии и документы говорят сами за себя.











Конечно, о всех трудностях военного времени мы можем только представить со слов экскурсовода, где уделяется внимание главным задачам партизанского движения в годы Великой Отечественной войны, а именно диверсионной, разведывательной и пропагандистско-агитационной деятельности в тылу врага. Всего этого достаточно, чтобы понять, что нужно беречь то, что есть.





























9 мая 2020 года исполняется 75 лет со дня Победы #Победа75 в Великой Отечественной Войне, и это историческое событие привлечет много посетителей в парк, поэтому чтобы не толкаться, уже сейчас можно приехать туда, все посмотреть и поучаствовать в развлечениях, которые больше всего понравятся.
Сразу скажу, что скорее всего за один день все площадки обойти не получится, их очень много.
В следующем году ожидаются многочисленные мероприятия, чтобы не пропустить и попасть туда, стоит следить за анонсами.



За фото спасибо berdasov.online

Кажется все хочухи реализовала. А нет... Прыжок с парашютом остался в качестве нереализованного пункта, но для этого опять придется приехать в парк Патриот.

парк, образование, #Победа75, военная техника, развлечения, армия, общество

Previous post Next post
Up