Поднебесная в Абхазии

Sep 11, 2013 16:23

Самая прекрасная экскурсия было на высоте около 2000 м. над уровнем моря. Называется она поднебесная. Три часа на уазике по горной дороге и вуаля! Мы на месте.


Часть дороги:



Виды, открывающиеся по пути:




Это уже-пункт назначения. Всюду вершины и залезши на одну вершину хочется сразу же на другую! Отсюда открывается вид на Адлер,  олимпийскую деревню, также с этих вершин летают дельтапланеристы и прочие планеристы.


Горные лошадки. Премилые


Мы приехали часов в 11, еще было ясно. но буквально минут через 5 снизу стали ползти облака и пейзаж  вокруг постоянно менялся



Облака нагло наползают. В облаке холодно и сыро. И ни фика не мягко и пушисто, как кажется


Грустная лошадка. Сразу захотелось  ее нарисовать. Где-то там вдали медвежоооонооооок, очевиииииддднооооо.......



А по другую сторону горы между тем еще солнечно.



Облако куда-то быстро побежало


Растительность. знающие люди сказали шо это - рододендрон. Цветет в конце июня, покрывая горы белыми цветами


Облака






В облаке совсем свет иной. Все такое контрастное




Горные цветочки


Не туман это, не туман. все облако.










Стриажи летали под нами, облака были под нами. весь мир был у наших ног




Горная черника. девчонки что были с нами, объелись до синих ушей














Это местные балаганы. Так называют летние щитовые домики, в которые уходят местные в июле-августе. Ну типа дача. внизу им слишком жарко, предпочитают лето проводить в облаке. Поставлены вполне добротно, залит цементный пол, крыша сколочена на совесть, куча кроватей и печка-буржуйка. Оправдано, часа в два на нас наползло облако и мы в этом облаке чуть дуба не дали. Отогревались у печки. Еще балаганщики выгоняют скот на выпас, собсна, это их единственная цель прожитья здесь. Скот пасется в альпийских лугах, дает альпийское молоко, из которого местные делают сыр и творог и масло, потом продают это все таким туристам, как мы.


Местная живность. Когда мы сели за стол есть шашлык, сначала пришли кошки, потом собаки (у хозяйки, которая нас привечала, каждой твари было по паре), потом козы нагло вперлись прямо на стол, и под занавес пришла свинья.


Потом мы прошлись по горам погулять, вдоль горных ручьев. Вода чистая и сладкая.












а вот и альпийские лошадки






Нашли такой вот водопад




Это-око Бога


Всю обратную дорогу мы ехали в облаке и только у водопада Тюльпана немного прояснилось. Тюльпаном прозвали некоего местного жителя, который около этого водопада предпринял некую кафешку, но бизнес не пошел, кафешку Тюльпан забросил. Зимой на сруб обрушился снег и осталось там тольк опара огромных бревен. Ну а водопад так и остался-Тюльпан










Previous post Next post
Up