Евромайдан в Киеве: прошло 3 года...

Nov 21, 2016 07:01



На заглавном фото раритетный фотоаппарат Киев-19, который я купил 3 года назад в 2-х шагах от революционного Крещатика, где тогда проходил Евромайдан. В какой-то момент прибывания в Киеве мне захотелось поснимать на плёночную камеру, недалеко от Крещатика я отыскал антикварную лавку, где приобрел старинный фотоаппарат Киев-19. В соседнем магазине мне удалось найти пару катушек японской черно-белой фотопленки. К слову, в тот момент многие иностранные журналисты и фотографы снимали именно на плёночные камеры - по этой причине катушками была «напряжёнка».

В столице революционной Украины на вечерело, но мне хотелось скорее опробовать новый фотоаппарат и я сразу же отправился на баррикады, чтобы сделать первые кадры. После очередного взвода затвора я понял, что плёнка лопнула на морозе (на тот момент в Киеве было -25 градусов), раскрывать камеру я не рискнул и убрал в сумку.

После этого фотокамера с плёнкой внутри была несколько раз просвечена рентгеном в Борисполе и Домодедово и никаких надежд увидеть отснятый материал не было. Через пару месяцев я решил отнести камеру в фотолабораторию, где профессионалы извлекли обрывки плёнки из камеры и выдали мне готовы снимки, которые вы можете увидеть под катом...



































украина, киев, борисполь, революция, плёнка, евромайдан, майдан, черно-белое, история, крещатик, фотокамера, домодедово

Previous post Next post
Up