В воскресенье ночью прилетела мама, повалялась один день на пляже, акклиматизировалась и захотела обещаных "хлеба и зрелищ". Недолго думаю мы начали с поездки по маршруту:
Los Gigantes - Santiago del Teide - Masca - Punta Teno - Garachico
В Маске сходили в музей деревни, куда я раньше и не заглядывала, и где болтливый парень на вхоже рассказал нам кучу всего интересного про местные обычаи и ремесла. А еще нафотографировались среди красот местной флоры.
Следующим пунктом поездки была самая западная точка острова Пунта Тено, где мы шикарно искупались в маленьком защищенном от ветра заливчике, а потом Гарачико.
Самое интересное, что гвоздем программы оказались не какие-нибудь природные красоты, а совершенно незапланированный РЫБАК, который поймал в Калетоне, в двух шагах от купальщиков, 5-6 шикарных вьех. Увидев !таких рыбок! мама остановилась как вкопанная, и мы не ушли пока не выяснили подробно на какую снасть и наживку он их ловит.
Как говорится рыбак рыбака...
Фото Маски и окрестностей: