Совершенно внезапно для себя в этом году я мало того, что против привычки отмечала Рождество не 25 декабря а 7 января, так еще и уехала на этот праздник в монастырь.
Несмотря на непривычность и нехарактерность подобного для меня отдыха могу уверенно сказать что мне понравилось и даже очень понравилось, так хорошо я не отдыхала очень давно и праздники так весело не отмечала тоже весьма долго. Разумеется ездила я с Мелкой и она тоже в полном восторге.
Развлечений хватало, причем простых, и незатейливых, -высоченная горка, каток (до которого я так и не дошла), катание на лошадке (фото нет), да и просто погулять и увидеть настоящую зиму, впервые за несколько лет (ну какая зима в городе, о чем вы?) было здорово.
Деревня где находится скит
Ворота
Храм
В этом корпусе мы жили. Нет, это не гостиница, тут кельи обитателей скита.
Кухня и трапезная
и повар))
Вертеп
Копия статуи Богородицы Лоретской, с которой была написана икона "Прибавление ума" (могу ошибаться, можно поправлять)
И вот так мы развлекались
каток, прямо на реке
Крепость, которую мы разукрашивали
Горка
Рождественская литургия
Праздник на следующий день. И Дед Мороз со Снегурочкой были, и подарки детям)))
И еще немножко зимней красоты -вот по таким дорогам мы там ездили... аж дух захватывает!