Коль пироги начал тачать сапожник...

Feb 27, 2021 23:12

Посмотрел тут на днях очередной американский боевичок под названием "Смертельная зона".
Янкесовский кинопром и раньше отличался "правдивостью" в духе незабываемого барона Мюнхаузена, но сейчас, когда типа художественные фильмы начала клепать контора Нетфликс, производящая на потоке сериалы...

Итак, 2036 год. На Украине продолжается гражданская война, разумеется, развязанная и поддерживаемая клятыми москалями. С секретной миссией на территорию Украины отправляется косящая под местных пара ниггеров - причем один из них искусно замаскированный под афроукра новейший суперкиборг-спецназовец, управляемый искусственным интеллектом. Второй - бывший (проштрафившийся) оператор ударно-разведывательного дрона, понимающий в наземных операциях в тылу врага примерно как известные всем животные разбираются в помидорах. Кстати, оружие главные герои с собой на задание берут. А вот БК для оного - уже нет, глупость все это, запасные обоймы и магазины, которых много не бывает - видимо, придумали трусы...

Главный мерзавец, противостоящий двум черножо...кожим джедаям, разумеется, русский террорист Виктор Коваль, прославившийся взрывом грязной бомбы в Киеве, что живейшим образом напомнило мне прошлогодний пропагандонский "шедевр" Нолана - "Довод". Кстати, самое большое мое разочарование в данном режиссере. Ибо его "Начало" считал и считаю одним из самых гениальных фантастических фильмов, и пару-тройку раз в год пересматриваю.

Все дело в том, что со времен распада СССР на территории незалежной уцелела (и не порезана на металл местными дикими аборигенами!) последняя ракетная шахта автоматической системы "Периметр". И не только уцелела, но и, несмотря на прошедшие почти что полвека находится в полной исправности к немедленному пуску и ядерному удару по целям на территории США. Чем, разумеется, и хочет немедленно воспользоваться грязный русский террорист!

Афторы сценария (пребывая в стране розовых пони) видимо, полагают, что ядерное оружие - это какие-то игрушки, которые случайно можно где-то забыть, а ракета в шахте, равно как и ее боевые блоки - являются вечными и необслуживаемыми. Милая развесистая клюква про Джеймса Бонда времен холодной войны (типа "из России с любовью") на фоне данного убожества вспоминается с тоской.

Резюме один раз посмотреть можно, смеяться будете долго.

Задумайтесь над средним интеллектуальным уровнем нынешнего быдла по обе стороны океана, на которое данная фильма и рассчитана.

Небратьям-хохлам (точнее говоря, тем из них, кто еще сохранил в башке остатки здравого смысла) посоветую подумать над тем, что продукция Холливуда практически всегда отражала официальную точку зрения Госдепа США. И над гражданской войной, весело идущей в "стране 404" в 2034 году, и над массовыми взрывами "грязных бомб" в Киеве ИМХО, стоит задуматься.
Previous post Next post
Up