К Исконе

Jul 18, 2017 10:05

В пятницу после работы попал под ливень и основательно вымок, поэтому в двухдневку на Киржач в субботу не поехал. Переделал накопившиеся мелкие дела, покатался по Крылатскому - обещанных синоптиками катаклизмов не было, хотя дождь пару раз принимался.
Вечером увидел на веломании объявление Вадима про воскесную покатушку по родному западу - Можайск - Милятино - Сумароково - Клементьево - Можайск, "много асфальта". Хе-хе. Зная организатора, поменял слики на нормальную резину. Не зря, разумеется. Асфальта было много, часто нового, свежеуложенного. Но было много и "неасфальта", очень разного по состоянию. Вот такого, например:


Вы дорогу видите? А она есть и по ней можно ехать на велосипеде.

Секретный военный объект. Будка наверху, видимо сложена из ящиков - чтобы никто не догадался.


Коров заинтересовала стайка велосипедистов, рискнувших выехать, не смотря на все прогнозы погоды.


На известных тропах периодически появляются новые заборы


Заброшенная часть ПВО




Людей нет, но дороги строго охраняются


В казарме разруха


А стенд с результатами стрельб еще висит


Река Искона - одна из целей нашей поездки


Впервые в Московской области увидел аистов. В Калужской видел, в Тверской, а в Московской как-то раньше не попадались. И заросли борщевика - последствия бездумной экологической политики середины прошлого века, превратившиеся в настоящую экологическую катастрофу.


Вообще, птиц было много: пара журавлей, какие-то крупные хищники, парящие над лугами, чибисы, разная мелочь.

Разнообразие дорог


И небольшой привал


Еще одна переправа через Искону


Вода в реке мутная, уровень на полметра выше обычного для этого времени года - последствия дождливого лета. Друзья рассказали, что в Киржаче то же самое.
Смыв с себя и с велосипедов грязь подмосковного бездорожья, по грейдеру и асфальту вернулись в Можайск прямо к электричке.
Поездка, 110 разнообразных километров, безусловно, удалась. А дождя в этот день так и не было, или нам удалось под него не попасть.

покатушки, велопрогулка, вело, Подмосковье

Previous post Next post
Up