Навеяло известными темами во френдленте. Я уже писала,
как меня однажды чуть не заковали в кандалы, но кончилось все хорошо. А вот двоих моих друзей в кандалы таки забрали.
Дело было так.
Поехали Маня и Ваня (ну надо их как-то назвать) на несколько дней отдыхать. А дома оставили сына своего, тринадцатилетнего самостоятельного мужчину, скажем, Изю. Конечно, не совсем одного - днем с Изей была няня, или лучше сказать - гувернантка, или просто домработница. Женщина приличная, все ее знали, которая и пирожка спечет, и домашнюю работу проверит, и рубашку чистую приготовит. А на ночь няня уходила к себе домой. Кстати, по требованию самого взрослого и самостоятельного Изи.
Но взрослый-то взрослый, а ума было еще мало. Похвастал наш Изя в школе, что, мол, шнурки свалили, поехали ко мне все музыку слушать. Кто уж учителю стукнул - об этом история умалчивает, но вечером к изиному дому подкралась полицейская машина с целью несчастного брошенного ребенка забрать в детприемник. И там дозволенным законом методом любить и лелеять. Изя от полиции сноровисто ускользнул и спрятался в соседнем саду. Откуда трагическим шепотом позвонил другу родителей. Тот, естественно, примчался незамедлительно и со страшными предосторожностями дитя из-под полиции выкрал. По-пластунски проползя в кусты малины соседского сада. И спрятал у себя. Надежно спрятал, поскольку полиция приходила и к этому другу тоже, пытать о местонахождении несчастного сиротки при живых родителях.
В общем, с мальчиком все в порядке было - сидел в подвале, наружу не выходил. Ну школу пропустил, конечно, но кто уж по мелочам считает при таких делах. Но тут вернулись Маня и Ваня, блудные родители. Их тут же взяли под стражу и увезли в тюрьму. Маню пристроили к проституткам, а Ваню - к мелким наркодилерам. Там они ночь-то и скоротали. Приобрели опыт, о котором много и с увлечением рассказывали. Особенно Маня мечтательно и по-доброму о своих соседках толковала, но Маня вообще - человек патологически позитивный. Ну потом был суд, их отпустили.
А сыну Изе все знакомые и друзья родителей еще долго песочили мозги, объясняя, что надо знать, где и при ком распускать язык. Ребенок понял и долго каялся. Так что кончилось все опять-таки хорошо.