Дикие цветы

Mar 29, 2015 00:04

Ахахах)))
Муж мне сегодня орхидею Фаленопсис подарил. Сбылась мечта идиотки))
Расскажите, у кого есть орхи? С чем их едят? Что самое главное?
Тестик прям в точку))
от судьбы не убежишь:) )

цветы

Leave a comment

kiskanik March 29 2015, 08:34:06 UTC
Марина, представляешь, сегодня еще 2 купила... а других 2 скрепя сердце оставила))))) Это в ТриКота акция по карте 639 с одним цветоносом и 799 - с 2-3мя.
Про "не заниль" - легко! У меня окна южные и про полив вспоминаю уже когда уши повесят))) Меня больше корни волнуют - надо ли их вынуть и просмотреть сразу после магазина, потому как есть сухие сверху и какие-то коричневатые участки и кончики корней вижу в горшке.
Вот они, мои красотки.


Меня смущают вот такие участки корней




И сухие воздушные - что с ними делать, может, обрезать? Ну и мох хочу положить сверху. Сегодня купила.

Reply

psisa_bmw March 29 2015, 08:53:25 UTC
Вполне бодрые, поздравляю с приобретением!

Воздушные корни ни в коем случае не трогать! Мох фаленопсисам не надо, они в одной коре должны расти. Пересаживать цветущие тоже не стоит. Я бы наковыряла (я это паяльником делала) дырок в горшках (если таковых нет), орхидеям нужно, чтобы воздух к корням поступал. Поливать полным погружением горшка (дырявого) в теплую воду минут на 20 раз в 2 недели.

Reply

psisa_bmw March 29 2015, 09:01:03 UTC
И - да, не держать на ярком постоянном солнце, могут "поджариться":(

Reply

kiskanik March 29 2015, 09:05:01 UTC
Про солнце знаю, ага.

Reply

kiskanik March 29 2015, 09:01:23 UTC
Вот вчера читала про кору и мох, а там в горшках похоже субстрат какой-то с торфом еще кроме коры, по крайней мере мелкое что-то.
Про дырки читала, попробую наковырять) А сверху есть вообще сухари сухарями - пусть будут? прям совсем высушенные.
А соседство герани им не повредит? *глупый вопрос наверное))

Reply

psisa_bmw March 29 2015, 09:03:25 UTC
Нет, герань не помешает. Если все корни такие (зеленые), как на нижнем фото, то они вполне "сырые" (сухие корни серебристые, с опытом приучаешься их по цвету определять). В горшке вижу "испарину", так что с сыростью у них все в порядке.

Reply

kiskanik March 29 2015, 09:13:21 UTC
Ну вот так например. А вообще понимаю, что главное чтобы не загнивали, сухие не так страшно))

Reply

psisa_bmw March 29 2015, 09:15:36 UTC
Все в норме! Дырок только не хватает...

Reply

kiskanik March 29 2015, 09:17:10 UTC
Ура! Сейчас попробую шилом наковырять))
спасибо, Марин :)

Reply


Leave a comment

Up