Конкретныедействия тех, кто хочет, чтобы храмы были в каждом микрорайоне

Aug 12, 2009 01:43

ПРОЦЕДУРА И ПОРЯДОК ДЕЙСТВИЙ

на Собрании участников слушаний 12.08 и позже

Обязательное требование:

1. Представитель  по району должен  иметь Московскую прописку и быть прописан непосредственно в том районе, в котором действует. Организатор сбора подписей и ответственный за работу в районе может и не иметь прописку в том районе, но прийти на слушания он не сможет, может только руководить организацией мероприятия.

2. Подписи должны быть собраны исключительно у проживающих в том же районе людей.

3. Подписи собираются на том же листе, где напечатаны Замечания (чтобы жители видели под чем ставят подпись).

4. Предварительно - Узнать сколько жителей в районе (эти данные есть на официальных сайтах районов, если не посмотрели на экспозиции)

Шаг первый - СБОР ПОДПИСЕЙ

1. Напечатать «Замечания и предложения» по образцам (для каждого района будут свои изменения в зависимости от численности и количества уже имеющихся храмов, можно изложить по-своему, но суть должна быть одна). «Замечания и предложения» может быть два текста: один - на слушания 12.08.09, другой - в Окружную комиссию

2. Должно быть 2+2 оригинала подписных листов!

3. Собрать подписи под «Замечаниями и предложениями».

4. Сбор проводится только среди жителей района, нужно собрать не менее 15 подписей (чем больше - тем лучше). Чем больше собрано подписей, тем больше храмов можно просить. (Количество храмов на район рассчитывается минимум 1 на 10 тыс. жителей).

5. Обязательно соблюсти требование: Полностью ФИО, адрес, телефон, подпись.

6. Замечание об отсутствии в вашем микрорайоне храма и предложение о его строительстве и внесении соответствующих поправок в Генеральный план  нужно подавать на слушания от имени гражданина - участника публичных слушаний, проживающего в этом районе и от имени участников публичных слушаний в Окружную комиссию, согласно адресам.

Шаг второй - ПУБЛИЧНЫЕ СЛУШАНИЯ

1. Прийти 12 августа на СОБРАНИЕ УЧАСТНИКОВ ПУБЛИЧНЫХ СЛУШАНИЙ (которые проводятся при утверждении Генерального плана Москвы) согласно адресу по твоему району к 17.00 и обязательно зарегистрироваться. При регистрации потребуют паспорт (его нужно иметь с собой обязательно!!!). Взять подтверждение твоей регистрации. Если есть диктофон - записывать слушания. Сами слушания будут проходить в 18.00 (адрес проверить).

2. Подать в комиссию на Слушаниях (Представителю Окружной комиссии) «Замечания и предложения» от своего имени  за своей подписью с Приложением. Приложение - это собранные подписи под «Замечаниями и предложениями» (см.шаг 2). В комиссии могут отказываться принять Приложение, нужно объяснить, что «Замечание» вы подаете лично, а мнение Ваше основано на мнении жителей и вы это подтверждаете Приложением (это законно), не взять Приложение они не имеют права (законом это не предусмотрено).

3. На втором экземпляре «Замечаний» получить отметку о принятии Замечаний (дата, ФИО того, кто принял и подпись). Хранить документ!!! Если откажутся принимать - должны написать на втором экземпляре дату и ФИО.

4. Выступить на Собрании, зачитав свои замечания и предложения. Нужно, чтобы ваши предложения обсудили.

Шаг третий - Отправка «Замечаний и предложений» в Окружную комиссию по градостроительству, землепользованию и застройки.

1.    В течении 5 дней после даты проведения Слушаний - отправить по почте «Замечания» в адрес Окружной комиссии. Одно от своего имени и второе - коллективное.

2.    Одно письмо содержит: «Замечание», подписанное вами, второе - оригинал «Замечания и предложения» в Окружную комиссию, которые подписали жители (см. шаг.2), второй оригинальный экземпляр хранится у вас!!!

3.    Письмо отправляется заказным с уведомлением о вручении с описью вложения. Хранить квитанцию, опись и уведомление, которое придет на ваш адрес !!!

По вопросам оформления «Замечаний и предложений» обращаться  по телефону: 8-916-686-24-19  Вера, звонить после 11.00, e-mail: lazarevskvz@yandex.ru.
Up