Наказание солдат за использование телефона в военной части

Feb 23, 2020 21:01



Фото: E1.ru
Сурово в армии бывает. Телефоны солдат в свердловской военной части приколотили гвоздями на так называемую "доску позора". От чего такое отношение к военнослужащим?

Эта новость на днях взволновала многих. Оказывается что в Елани, так начальство решило проучить владельцев гаджетов, которые привезли технику на военные сборы в военную часть. Плюсом ко всему, еще и фамилии провинившихся вывесили. Потому что нечего шутить с законом РФ.

Но дело в том, что начальники-то правы отчасти. Ведь существует Федеральный закон от 06.03.2019 № 19-ФЗ, который прямо запрещает военнослужащим использовать смартфоны и другие средства связи, которые позволяют передавать информацию о других военнослужащих, их деятельности или об органах военного управления.

Законно ли это - прибивать смартфоны? Забирать мобильные у солдат и прибивать их к доске - нет. Но есть небольшое отступление - это армия, и даже в Конституции сказано, что права и свободы могут быть ограничены в той мере, в которой это необходимо для обеспечения безопасности государства.

Что вы думаете по этому поводу?

Елань, запреты, армия, военные

Previous post Next post
Up