Наши давно уделали "Симпсонов", но в адаптации американского сериала

Apr 10, 2024 02:09

Увиденное на одном ТГ-канале побудило сделать мини-подборку кино- и сериальных пророчеств о политике и войнах.
Свежее - из серии 2006 года в "Счастливы вместе" на ТНТ! Азовское море там уже ТОГДА стало нашим внутренним. Привет "Симпсонам". Причём в реале нет такого посёлка Старая Чушка. Просто Чушка есть - в Таманском районе, на восточном берегу, противоположном. А Старой нет.
Но не забудьте, что "Счастливы вместе" - адаптация американского сериала. Совпадение?!

https://t.me/apwagner/22018

"Мадам госсекретарь"

"Сериал «Мадам госсекретарь» выходил на телеканале CBS с 2014 по 2019 годы. Авторы построили сюжет на основе событий 2014 года. Однако в нем легко угадываются и современные реалии.

Например, сценаристы предугадали подъем нацистского движения на Украине, а также открытый вооруженный конфликт с участием России. Лидера одной из неонацистских группировок в картине зовут Олег Зелинский, что крайне созвучно фамилии Владимира Зеленского. Зелинского в сериале называют «психопатом, который прикидывается патриотом». Его ультраправые взгляды пугают даже американцев.

image Click to view



Также авторы сериала фактически воссоздали один из вариантов окончания спецоперации. По сюжету ленты, Запад сам предложил России сделку.

«После Мариуполя Россия может отправить миллионные войска, которые превзойдут силы США и Украины. И никакая разведка их не остановит», - подчеркнул госсекретарь в картине.

В итоге российская сторона получит земли от Харькова до Одессы, и с неё снимут все ограничения. Взамен же Россия возьмет на себя обязательство на протяжении 15 лет поставлять нефть и газ в Европу (Бесплатно?! Ага, щас, блять!! Твари)

Только сейчас Мариуполь уже взят.

Ну и кино - уже не про УГИЛ, но про его хозяев. Братья Вачовски (сценарий и продюсирование). 2006 год. "V значит вендетта". В комиксе время действия - 1997-98 годы. В фильме годы не названы. Но для героев 1985 год - уже прошлое. И 2002-й - тоже. И 2015-й (см. ниже с 1-45).

image Click to view



"Очень любопытный фрагмент из фильма "V - значит вендетта". 2004 год. "Сирия - до и после".

image Click to view



Видео вырезал и хранит на ЮТубе камрад grey_croco

До реальной войны против Асада - ещё 5 лет. Если не забывать, что именно это - авторы "Матрицы", как-то в спине холодеет. От паранойи и подозрений.


Юмор, Кино, политика, ТВ, перепост, Екатеринбург, УГИЛ

Previous post Next post
Up